Мир Российская Премьер-Лига

«Зенит» взял три очка в Грозном и не дал приблизиться к себе «Динамо» (видео)

9 апреля 2022 19:20
Очень уверенная победа команды Семака.
  • «Зенит» в гостях оказался сильнее грозненского «Ахмата» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ и восстановил отрыв в три очка от «Динамо», которое ранее  обыграло «Нижний Новгород»

• Победный гол на счету бразильца Юри Алберто, который в концовке первого тайма красивым обводящим ударом поразил ворота Шелии. В концовке окончательный счет установил Александр Ерохин
  • До этого «Зенит» в чемпионате России не мог выиграть в гостях на протяжении трех матчей подряд
  • «Ахмат» не может обыграть «Зенит» на протяжении уже 11 встреч: 6 поражений и 5 ничьих

Голы

0:1. По ходу первого тайма «Зенит» создал несколько моментов у чужих ворот, а забил незадолго до перерыва: Юри Алберто удался идеальный обводящий удар с линии штрафной.

0:2. Вышедший на замену Александр Ерохин на последней минуте игрового времени поставил точку в комбинации и этой игре.