Мир Российская Премьер-Лига

Жаркое дерби в Тушино: «Динамо» вело до 87-й минуты 2:0, но защитники «Спартака» вырвали ничью в самой концовке (видео)

16 октября 2021 18:50
Старейшее дерби страны не разочаровало.
  • «Спартак» сыграл вничью с «Динамо» в домашнем матче 11-го тура Тинькофф РПЛ
  • Три из четырех голов в этой игре забили центральные защитники: счет открыл динамовец Иван Ордец, а после перерыва Константин Тюкавин удвоил преимущество динамовцев
  • «Спартак» сумел спастить в самой концовке: на 87-й минуте Георгий Джикия забил после подачи углового, а на 91-й Самюэль Жиго замкнул навес Ломовицкого
  • «Динамо» с 20 очками идет на втором месте, а «Спартак» набрал 17 очков и сравнялся с ЦСКА и «Краснодаром», которые свои матчи проведут в воскресенье
  • «Спартак» вышел на игру в майках, на которых номера и фамилии игроков были нанесены специальным доброшрифтом на основе букв, написанных детьми с диагнозом ДЦП

• Перед началом игры команды и новый президент РПЛ Ашот Хачатурянц поздравили легенду советского футбола Никиту Симоняна с 95-летием

Голы и лучшие моменты

Потасовка в конце первого тайма

В концовке первого тайма на поле произошла жесткая потасовка: все началось с опасного подката Захаряна под Жиго, после чего команды от души потолкались. Сергей Карасев по итогам эпизода показал сразу четыре желтые карточки: Жиго, Джикии, Захаряну и Грулеву