Мир Российская Премьер-Лига

Дерби осталось за «Спартаком»: Ахметов опять удалился в топ-матче – Ларссон казнил ЦСКА (видео)

25 апреля 2021 15:58
Свое первое дерби тренер Олич проиграл.
  • «Спартак» на своем поле был сильнее ЦСКА в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Спартаковцы идут третьими в таблице с отставанием в два очка от «Локомотива», который занимает второе место

• Ключевой момент в игре — удаление Ильзата Ахметова, который оставил ЦСКА в меньшинстве в конце первого тайма. В этом сезоне он уже получал прямую красную карточку в мартовской игре с «Зенитом»
  • Победный гол на счету Джордана Ларссона. У шведа в этом сезоне 18 баллов по системе «гол+пас» (13+5). Больше только у Артема Дзюбы (19)
  • За весь матч ЦСКА не нанес ни одного удара в створ ворот хозяев, общий счет: 17 (6 в створ) — 3 (0)
  • Для ЦСКА, который опустился на шестое место в таблице, это третье поражение за восемь дней: ранее команда Ивицы Олича уступила «Сочи» (1:2) в чемпионате и «Локомотиву» (0:3) в полуфинале Кубка

Гол, удаление и лучшие моменты

Слова тренеров после игры

Доменико Тедеско («Спартак»): «Счастлив, что мы смогли победить. Важно было вернуться в победный ритм после 0:3 от «Уфы». Мы проиграли тот матч по своей вине. Команда была разочарована после той игры, это было ужасное чувство. Нужно было проделать большую работу, чтобы вернуться в игру. Рад сегодняшнему результату. Конечно, красная карточка повлияла. Нам знакомо это чувство, ведь у нас была красная в игре первого круга. В первом тайме мы могли играть в атаке быстрее. Во втором — контролировали ход игры, но должны были забивать больше. ЦСКА по-прежнему был опасен на контратаках, но ребята проделали хорошую работу и не позволили создать моменты».
Ивица Олич (ЦСКА): «Я не знаю, может быть, в правилах что-то поменялось, но там была игра рукой до нарушения Ахметова. Мне кажется, что арбитр (Павел Кукуян) ошибся. Это ключевой эпизод, который повлиял. В принципе это было обычное дерби, равный матч. Обе команды горели желанием, но один момент с удалением оказался решающим. Нам было очень тяжело после красной. Хотя даже во втором тайме у нас были моменты, нужно их забивать. 0 ударов в створ ворот? Я и не говорил, что был доволен игрой. Но она была равной. У «Спартака» тоже почти не было моментов до перерыва, равный матч».

Мнение Ильзата Ахметова об удалении:

— Контакт был. Игра в мяч была. А потом я сыграл щечкой в щиток. Это удаление разве? — приводит слова Ахметова «Спорт-Экспресс».