Мир Российская Премьер-Лига

«Спартак» упустил победу из-за очень странного пенальти, Соболев посвятил гол маме, Кокорин - вне заявки. Видео

9 августа 2020 19:26
Российский футбол на matchtv.ru.
  • «Спартак» здорово начал матч, забив два гола к 10-й минуте: сначала Соболев отличился, а затем — Ларссон
  • Соболев посвятил гол маме, которая умерла неделю назад
  • «Сочи» сократил отрыв еще до перерыва после пенальти
  • Во втором тайме была равная игра (в сумме по ударам за матч 10-14 в пользу «Сочи»), но все решил странный пенальти в самом конце. Немченко ударил по воротам, уже после этого произошел контакт с Жиго. Главный арбитр казанцев указал на точку
  • Кокорин не попал в заявку на матч из-за повреждения, он был на трибуне. Этим летом Кокорин играл за «Сочи» (на правах аренды), но летом перебрался в «Спартак»
  • В прошлом сезоне «Спартак» и «Сочи» обменялись победами (по 1:0)

Лучшие моменты:

Чемпионат России. 1 тур

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 2:2 (2:1)

Голы: Соболев, 8. Ларссон, 10. — Полоз, 16 (с пенальти). Нобоа, 90 (с пенальти).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов (Гапонов, 53), Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Умяров, 76), Крал, Глушенков (Понсе, 54), Ларссон, Соболев

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Цаллагов, Заика, Новосельцев (Набиуллин, 72), Миладинович, Мевля, Бурмистров (Немченко, 65), Нобоа, Полоз (Заболотный, 84)