Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 20-го тура чемпионата России "Динамо" - "Спартак" состоится 29 февраля в 16:30 по московскому времени. С большими надеждами входят во вторую часть РФПЛ болельщики обеих команд, хотя отрыв лидеров кажется уже огромным. Зимой команды сделали по одному громкому приобретению на позицию центрального нападающего: хозяева вернули в России Комличенко, а красно-белые подписали Соболева. За "Спартаком" мы наблюдали на Кубке Париматч Премьер, а вот бело-голубые провели 11 контрольных игр, в которых уверенные победы чередовались с такими поражениями, как от "Сочи" 1:3. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:31

Поехали! Сразу же мячом завладели гости. Первая атака заканчивается фолом Соболева на Шунине. Бакаев пробил выше ворот уже после свистка.

02:17 Травма

Антон Шунин (Динамо) получает травму.

Оказывают помощь вратарю "Динамо". Сможет продолжить игру Шунин.

04:29

Зобнин отобрал мяч в центре поля и отдал на ход Соболеву. Ордец не дал пробить форварду гостей по воротам.

06:05

Хорошие скорости на первых минутах. Большими силами атакуют красно-белые, а хозяева при первой возможности стараются убежать в контратаку.

08:54 Удар по воротам

Сильвестр Игбун (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Игбуну дали пробить метров с 25-ти. Мяч прошел рядом со штангой, но Максименко все контролировал.

11:48 Офсайд

Клинтон Нжи (Динамо) попадает в офсайд.

14:20 Офсайд

Александр Соболев (Спартак) попадает в офсайд.

Соболев принимает передачу Бакаева в штрафной и попадает в штангу... Впрочем, в офсайде был форвард красно-белых.

16:08

Нжие в штрафной разобрался с тремя защитниками, но передачу отдал вдоль ворот неточную.

17:59 Угловой

Себастиан Шиманьски (Динамо) вводит мяч с правого угла поля.

Игбун пяткой переправлял мяч вдоль ворот - Жиго сыграл на перехвате.

20:29 Удар по воротам

Дмитрий Скопинцев (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Скопинцев сильно выше ворот бьет с дальней дистанции. С преимуществом "Динамо" проходят последние минуты.

21:45

Айртон падает в штрафной после паса на ход Бакаева. Фола со стороны Паршивлюка арбитр не усмотрел. Пока без помощи ВАР обходится Карасев.

23:42 Удар по воротам

Себастиан Шиманьски (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Шиманьский по правому флангу вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч полетел в сторону от ворот.

25:38 Офсайд

Нжие убегал к воротам Максименко и бил из-под Жиго... Вновь с опозданием судьи фиксируют офсайд.

26:44 Удар по воротам

Клинтон Нжи (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Вновь не доходит мяч до ворот после удара Нжие. Опасно с разворота атаковал камерунец.

27:34 Удар по воротам

Алекс Крал (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Крал технично бил в угол с 25-ти метров. В красивом прыжке Шунин перевел мяч на угловой.

27:48 Угловой

Роман Зобнин (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

29:00 Гол

Зелимхан Бакаев (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Александр Соболев (Спартак). Счёт 0:1.

ГОООООООООЛ! Открывают счет красно-белые! Быструю атаку организовал Бакаев и сам же её завершил с передачи Соболева. Шунин не имел шансов спасти свою команду после удара с 10-ти метров. 0:1!

32:31 Удар по воротам

Клинтон Нжи (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Отвечает "Динамо"! Нжие после классного паса Игбуна убегал к воротам гостей. Не стал простреливать на Хильемарка, а сам решил пробить камерунец. Мяч прошел в метре от ближнего угла.

33:38 Удар по воротам

Александр Соболев (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Моментом на момент отвечают команды. Из угла штрафной мощный удар наносит Соболев. Мяч просвистел над перекладиной.

33:43 Офсайд

37:17 Удар по воротам

Александр Соболев (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Снег пошел у нас, а, тем временем, Соболев вновь бьет по воротам из отличной позиции. Головой не попадает экс-форвард "Крыльев" в дальний угол.

39:31 Удар по воротам

Соболев в борьбе с Шуничем не попадает в створ с острого угла.

+00:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:07. Счёт 0:1.

С преимуществом "Спартака" прошел первый тайм. Хозяевам нужно прибавлять - ни разу подопечные Новикова не попали в створ. Продолжим после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

Команда Динамо вводит мяч в игру.

46:40

Снег подпортил состояние газона в перерыве. Непросто будет футболистам показывать качественный футбол во втором тайме.

46:52 Офсайд

48:52 Удар по воротам

Самюэль Жиго (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Рукой прервал Ордец навес Зобнина с правого фланга. Жиго не попал в дальней угол после навеса Бакаева со штрафного.

51:09 Угловой

Бакаев классной передачей выводил к воротам Понсе - защитник опередил в последний момент аргентинца. Угловой исполнит Зобнин.

53:22 Травма

Себастиан Шиманьски (Динамо) получает травму.

Шиманьский получает повреждение в борьбе с Джикия. Комличенко пошел разминаться.

54:22 Угловой

Дмитрий Скопинцев (Динамо) вводит мяч с левого угла поля.

56:00 Замена

Себастиан Шиманьски (Динамо) заменён на Николай Комличенко (Динамо).

58:18 Удар по воротам

Николай Комличенко (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в штангу.

ШТАНГА спасает гостей! Комличенко продавил защитника и с 23-х метров пробил в дальний угол. Максименко до мяча не доставал, но удача была на его стороне!

62:00 Гол

Роман Зобнин (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Зелимхан Бакаев (Спартак). Счёт 0:2.

ГООООООООЛ! Удваивают красно-белые преимущество в счете! Зобнин получил передачу в штрафной от Бакаева, ушел от Ордеца и пробил в дальний нижний угол без шансов для вратаря. 0:2!

64:00 Желтая карточка

Тони Шунич (Динамо) получает предупреждение.

Первая карточка в нашей игре. Шунич в верховой борьбе сфолил на Соболеве.

67:00 Желтая карточка

Владимир Рыков (Динамо) получает предупреждение.

Рыков грубо остановил проход Зобнина. Чистая желтая. Штрафной пострадавший исполнил неудачно.

69:18 Удар по воротам

Николай Комличенко (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

ПЕРЕКЛАДИНА теперь спасает гостей! Комличенко легко в штрафной разобрался с Жиго и с убойной позиции попал в каркас ворот! Второй раз не везет новичку "Динамо".

69:49 Удар по воротам

Нжие был первым на подборе, но с 10-ти метров пробил сильно выше цели. Должны были сейчас бело-голубые сокращать разрыв в счете.

71:00 Замена

Зелимхан Бакаев (Спартак) заменён на Гус Тиль (Спартак).

73:21 Удар по воротам

Эсекель Понсе (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

А сейчас уже "Спартак" чудом не забивает! Ордец с линии ворот выносит мяч после удара Понсе. Тиль простреливал вдоль ворот, а Шунин вновь выбивал на ногу сопернику.

80:00 Замена

Оскар Хильемарк (Динамо) заменён на Шарль Каборе (Динамо).

Сильвестр Игбун (Динамо) заменён на Максимилиан Филипп (Динамо).

81:06 Удар по воротам

Клинтон Нжи (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. в створ ворот.

Нжие после скидки Комличенко бил из отличной позиции - Максименко спасает свою команду! Здорово вошел в игру форвард сборной России.

83:00 Замена

Александр Соболев (Спартак) заменён на Джордан Ларссон (Спартак).

85:07 Угловой

86:25 Удар по воротам

Эсекель Понсе (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Великолепную контратаку провели гости. Жиго принял передачу Ларссона и скинул мяч на Понсе. Головой аргентинец не смог переиграть Шунина в ближнем бою.

86:55 Угловой

Клинтон Нжи (Динамо) вводит мяч с правого угла поля.

89:24

Падает в штрафной Филипп после слаломного прохода. Жиго задел ногу нападающего, но Карасев оставил эпизод без внимания.

90:00 Замена

Николай Рассказов (Спартак) заменён на Андрей Ещенко (Спартак).

+00:21 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+03:06 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:06. Счёт 0:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:2.

Уверенную победу "Спартак" одерживает в гостях над "Динамо" и обходит соперника в турнирной таблице. После выхода на поле Комличенко бело-голубые имели шансы спастись, но удача была сегодня на стороне подопечных Тедеско.