Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 21-го тура чемпионата России "Ахмат" - "Спартак" состоится 30 марта в 16:30 по московскому времени. После зимнего перерыва москвичи стабильно набирают очки, но игра команды далека от идеала. В первом круге грозненцы были сильнее 2:1, но в последних двух сезонах красно-белые побеждали в столице Чечни. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

02:40

Из-за дисквалификации пропускает игру Мохаммади. На его позиции левого защитника вышел Плиев, а Швец начал матч на позиции центрального защитника.

03:36

Равная игра на первых минутах. Пока команды не атакуют большими силами.

05:17 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Адриано выводил на ударную позицию Зе Луиша в штрафной. В последний момент накрыли удар защитники.

06:18 Желтая карточка

Андрей Семенов (Ахмат) получает предупреждение.

Еще и желтой карточкой наказан защитник "Ахмата".

07:00 Гол с пенальти

Луис Адриано (Спартак) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 0:1.

ГОООООООЛ! Подошел к мячу Зе Луиш и спокойно отправил мяч в левый нижний угол. Городов не угадал направление удара. 0:1!

09:00 Гол

Беким Балай (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Феррейра Раванелли (Ахмат). Счёт 1:1.

ГООООООООЛ! Сравнивают счет хозяева! Сами себе устроили неприятности москвичи. Селихов неудачно вынес, а Глушаков и Гулиев проиграли борьбу сопернику за мяч. Балай бил с 18-ти метров без сопротивления, а рикошет от ноги Боккетти не оставил шансов голкиперу. 1:1!

15:25 Желтая карточка

Луиш Жозе (Спартак) получает предупреждение.

Зе Луиш очень был недоволен решением бокового арбитра. Карточка за бурные эмоции.

17:00 Желтая карточка

Заурбек Плиев (Ахмат) получает предупреждение.

Сзади грубо Плиев остановил опасный прорыв Мельгарехо. Чистая желтая.

19:22 Удар по воротам

Феррейра Раванелли (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не получился дальний удар у Раванелли. Мяч полетел сильно выше перекладины.

20:32 Желтая карточка

Сальваторе Боккетти (Спартак) получает предупреждение.

Уже четвертая карточка к 20-й минуте игры. Боккетти в центре поля грубо сыграл против Раванелли.

25:33

Плиев, имея уже желтую карточку, жестко встретил на бровке Мельгарехо. Требовали москвичи удалить защитника хозяев.

28:43 Удар по воротам

Силва Исмаэл (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вновь ошибается Селихов в передаче и Исмаэл бил по пустым воротам метров с 35-ти. Мяч прошел чуть выше цели!

32:42

Пяткой здорово играл в штрафной Адриано, но ни Рассказов, ни Зе Луиш не смогли пробить по воротам.

33:42 Угловой

Денис Глушаков (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

В борьбе с Зе Луишем добрался до мяча Городов.

36:49

На линии штрафной Гулиев цепляет Раванелли. В сантиметрах от пенальти были грозненцы.

37:36 Удар по воротам

Исмаэл после откидки Раванелли пробил без сопротивления. Мяч прошел в паре метрах над перекладиной.

39:13 Удар по воротам

Ризван Уциев (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уциев продавил в штрафной Ташаев и пробил головой выше ворот.

40:21

Как же игроки "Спартака" безалаберно отдают передачи назад своему вратарю! Сейчас Глушаков подставил голкипера. Селихов был первым на мяче, но получил по ногам от Балая.

42:01 Угловой

Дмитрий Комбаров (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

+00:16 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:16. Счёт 1:1.

Веселый футбол сегодня в Грозном: команды обменялись забитыми мячами уже в первые 10 минут матча. Продолжим после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

Команда Ахмат вводит мяч в игру.

46:35 Удар по воротам

Беким Балай (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сильно выше ворот бьет Балай из неплохой позиции.

47:26 Офсайд

Силва Исмаэл (Ахмат) попадает в офсайд.

50:01 Угловой

Феррейра Раванелли (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

51:55 Удар по воротам

Дамьян Шиманьский (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Начало второго тайма за "Ахматом". Шиманский не смог опасно пробить после неудачного выноса защитников гостей.

53:37 Удар по воротам

Беким Балай (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Балаю дали защитники спокойно принять мяч в штрафной и пробить с разворота. Вновь мяч летит выше перекладины!

55:06

Боккетти жестко фолит в центре поля. Нужно быть осторожнее итальянцу - желтая карточка у него уже есть.

59:20 Удар по воротам

Силва Исмаэл (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Исмаэл головой замыкал навес с правого фланга Раванелли. Уверенно Селихов мяч поймал.

59:34 Замена

Александр Ташаев (Спартак) заменён на Георгий Мелкадзе (Спартак).

61:25 Удар по воротам

Феррейра Раванелли (Ахмат) бьёт правой ногой из правого угла поля Мяч летит мимо ворот. Мяч отражен защитой.

61:48 Удар по воротам

Заурбек Плиев (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров Плиев стреляет сильно выше цели.

62:14 Вторая желтая

Андрей Семенов (Ахмат) получает второе предупреждение и удаляется.

В меньшинстве остается "Ахмат"! Семенов в центре поля сбивает в подкате Мелкадзе. Вторую желтую для защитника хозяев показывает арбитр!

63:44 Замена

Дмитрий Комбаров (Спартак) заменён на Лукас Айртон (Спартак).

65:47

Ничего не получается во втором тайме у "Спартака", однако заканчивать матч команда будет в большинстве.

67:01 Удар по воротам

Беким Балай (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Продолжает атаковать "Ахмат"! В упор бил Балай после навеса с левого фланга в борьбе с Айртоном. Селихов грамотно выбрал позицию и спса свою команду!

68:00 Гол

Луис Адриано (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Луиш Жозе (Спартак). Счёт 1:2.

ГОООООООЛ! Провалились в обороне хозяева и в контратаку 2 в 1 убежали Зе Луиш и Адриано. Бразилец в завершении все сделал грамотно, пробив в дальний нижний угол. 1:2! Первый же момент во втором тайме использовали красно-белые.

69:25 Травма

Дантас Родолфо (Ахмат) получает травму.

Родолфо дернул мышцу в голевой атаке соперника. Требуется замена ветерану "Ахмата".

71:28 Замена

Дантас Родолфо (Ахмат) заменён на Зоран Нижич (Ахмат).

76:41 Желтая карточка

Олег Иванов (Ахмат) получает предупреждение.

Иванов на бровке жестко атакует Мелкадзе. Еще одна карточка в нашей игре.

76:56 Замена

Феррейра Раванелли (Ахмат) заменён на Бернард Бериша (Ахмат).

78:00 Желтая карточка

Лукас Айртон (Спартак) получает предупреждение.

Айртон фолит против Бериши. И тут без карточки не обходится.

81:55 Удар по воротам

Силва Исмаэл (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Не сдаются хозяева! Исмаэл бьет верхом в ближний угол. Селихов отбивает мяч из под перекладины!

82:09 Замена

Беким Балай (Ахмат) заменён на Аблай Мбенг (Ахмат).

82:23 Угловой

Бернард Бериша (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

82:47 Желтая карточка

Георгий Мелкадзе (Спартак) получает предупреждение.

Мелкадзе сзади жестко играет против Иванова. Требовали хозяева удаления для форварда москвичей.

84:21 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Селихов в очередной раз спасает! Иванов пробил головой после навеса с правого фланга Исмаэла.

86:27 Травма

Александр Селихов (Спартак) получает травму.

Ух... Какая концовка у нас! В меньшинстве продолжает давить "Ахмат"! Ценой травмы Селихов останавливает прорыв Бериши. Мяч едва не оказывается в воротах!

86:54 Удар по воротам

87:08 Замена

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) заменён на Александр Ломовицкий (Спартак).

89:13 Желтая карточка

Аяз Гулиев (Спартак) получает предупреждение.

Лапочкин сегодня идет нас свой рекорд. Очередная карточка показана Гулиеву за фол в центре поля на Берише.

+00:07 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

90:00 Гол

Денис Глушаков (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Лукас Айртон (Спартак). Счёт 1:3.

ГОООООООООЛ! Глушаков снимает все вопросы о победителе, С передачи Айртона точно в дальний верхний угол пробил капитан "Спартака". 1:3!

+04:15 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:15. Счёт 1:3.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:3.

Третий год подряд "Спартак" побеждает в Грозном. Сегодня хозяева были не хуже, но удаление Семенова стало определяющим. В большинстве смогли дважды поразить ворота Городова.