Рубин
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 17-го тура чемпионата России "Спартак" - "Рубин" состоится 5 декабря в 19:30 по московскому времени. "Красно-белые" завершают осеннюю часть сезона на первом месте. Вряд ли кто-то верил летом в такое развитие событий, но сейчас болельщики клуба думают только о чемпионстве. При этом проблем у "Спартака" хватает: поражение 0:4 в Самаре показало, что Каррере еще предстоит много работы, а никакого запаса прочности у команды нет. Против "Рубина" хозяевам будет очень непросто. Подопечные Грасии после неудачного старта нашли свою игру и не проигрывают уже 5 матчей подряд, в которых одержали 3 победы и сыграли вничью с ЦСКА и "Ростовом". Москвичи не смогут рассчитывать сегодня на Боккетти, Комбарова и Зе Луиша, "Рубин" на Кузьмина, Ткачука и Канунникова. Под большим вопросом участие в поединке Камболова и Сонга. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:05

В тяжелых погодных условиях проходит матч. Сегодня в Москве совсем нефутбольная погода.

01:40 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

Зуев заработал угловой для своей команды. С навесом Промеса легко справились защитники.

03:15

Жемалетдинов едва не убегает на рандеву с Ребровым. Успел в последний момент Кутепов опередить форварда "Рубина".

04:24

Сознательно отдает инициативу казанский клуб. Грасия явно сделал ставку на контратаки.

05:04 Угловой

Теперь проход Макеева по левому флангу заканчивается угловым. Вновь Промес не лучшим образом исполнил.

06:00 Желтая карточка

Эльмир Набиуллин (Рубин) получает предупреждение.

Промес отправляет в прорыв Попова. На входе в штрафную болгарина сбивает Набиуллин. Первый матч после паузы защитник "Рубина" пропустит из-за дисквалификации.

07:33 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Мощно пробил Промес. Высоко выпрыгнул Самбрано и сумел заблокировать удар.

09:51

Промес открывался на одной линии с защитниками. Не смог Глушаков отдать точную передачу на своего партнера.

13:27

Тяжело комбинировать в таких погодных условиях. Попов отправлял в прорыв Зуева, но в пятку молодому хавбеку москвичей попал мяч.

16:29

Без опасных моментов проходят первые минуты. Вряд ли нам стоит ждать обилия голов сегодня. Команды внимательно играют в обороне и при потере мяча большими силами отходят назад.

20:04

Много потерь в последние минуты, особенно этим грешат москвичи. Скорости совсем упали к середине первого тайма.

22:33 Удар по воротам

Евгений Макеев (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Макеев сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной. Мяч попадает в игрока "Рубина".

24:01 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Промес перешел на левый фланг. Входит голландец в штрафную и бьет с левой. В подкате Бауэр блокирует удар.

24:20 Офсайд

Ивелин Попов (Спартак) попадает в офсайд.

26:37

Оздоев и Рочина никак не могут наладить комбинационную игру "Рубина". Жестко Магомед играет против Глушакова - перспективный стандарт исполнят хозяева.

27:18 Удар по воротам

Илья Кутепов (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кутепову никто не мешал замыкать навес Промеса с десяти метров. Защитник сборной России пробил мимо цели.

27:25 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

29:01

"Красно-белые" сумели прибавить. Нельзя сказать, что большие проблемы в обороне испытывают казанцы, однако при контригру подопечные Грасии забыли.

34:16 Офсайд

Александр Зуев (Спартак) попадает в офсайд.

Уххххх... Ошибается сейчас лайнсмен! Фернандо отправлял в прорыв Зуева, но свисток прерывает опасную атаку москвичей.

37:09 Удар по воротам

Рубен Рочина (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Рочина бьет с десяти метров - Таски успевает заблокировать удар.

37:18 Угловой

Рубен Рочина (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

38:00 Гол

Жонатас де Жесус (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Рубен Рочина (Рубин). Счёт 0:1.

ГООООООООООЛ! Открывают счет гости! Забыли в штрафной хозяева Жонатаса. Форвард "Рубина" легко замыкает навес Рочины. Непонятно каким образом самый опасного игрока соперника оставили без присмотра. 0:1!

40:19 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Промес должен был счет сравнивать! Один оказался перед Рыжиковым лидер "Спартака" - чудесным образом реагирует голкипер "Рубина"!

41:25 Офсайд

Настроен "Спартак" счет сравнять еще до перерыва. В очередной раз искусственный офсайд удается организовать защите казанцев.

43:00 Гол

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Ивелин Попов (Спартак). Счёт 1:1.

ГОООООООООЛ! Сравнивает счет "Спартак"! Попов передачей с правого фланга находит в штрафной Промеса. Самбрано ошибается позиционно и голландец мощно стреляет в девятку без шансов для Рыжикова. 1:1!

45:00 Желтая карточка

Квинси Промес (Спартак) получает предупреждение.

Промес в борьбе за верховой мяч с Бурлаком включает локоть. Серьезно достается защитнику "Рубина" - Вилков мог за этот эпизод наказать Промеса и красной карточкой.

+00:58 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:58. Счёт 1:1.

Горячая концовка первого тайма обещает нам увлекательное продолжение. Жонатас и Промес обменялись забитыми мячами, а удар локтем Куинси накалил страсти до предела. Продолжим после перерыва!

45:00 Начало второго тайма

Команда Рубин вводит мяч в игру.

47:44 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Промес едва не оформляет дубль! Ещенко классной передачей нашел голландца, помешал Бауэр пробить точно в угол.

49:20

Глушаков прямой ногой действует против Жонатаса. Вилков не наказал капитана хозяев даже желтой карточкой.

52:21 Угловой

Рубен Рочина (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

53:27 Удар по воротам

Тарас Бурлак (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

И второй угловой гостей получился опаснейшим! Бурлак замыкал без сопротивления навес Рочины. Не попал в створ из угла вратарской защитник!

54:42 Удар по воротам

Жонатас де Жесус (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Что происходит со "Српартаком"?! Еше один голевой момент упускают гости! Жонатас перебрасывал мяч через Реброва - в каких-то сантиметрах мяч проходит над перекладиной!

55:41 Офсайд

Карлос Самбрано (Рубин) попадает в офсайд.

С передачи Рочины не попадает в ближний угол Самбрано. На этот раз лайнсмен поднимает флажок, но вновь никто не не держал игрока "Рубина".

56:51

Поменялись команды ролями во втором тайме, только Казань атакует куда опаснее! Должны были уже выходить вперед гости.

59:11 Удар по воротам

Эльмир Набиуллин (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Нашел нужные слова Грасия для своих подопечных в перерыве. Набиуллин навешивал с левого фланга в штрафную, а получился опасный удар в дальний угол.

60:30 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

Теперь момент у ворот "Рубина" создают после стандарта хозяева. Кутепов скидывал мяч на Таски - великолепно, ценой травмы, действует на выходе Рыжиков.

61:00 Замена

Александр Зуев (Спартак) заменён на Лоренсо Мельгарехо (Спартак).

61:47 Травма

Сердар Таски (Спартак) получает травму.

В эпизоде с Рыжиковым больше пострадал немецкий защитник "Спартака". Требуется замена Таски.

63:00 Замена

Сердар Таски (Спартак) заменён на Насименто Маурисио (Спартак).

64:00 Замена

Рубен Рочина (Рубин) заменён на Самуэль Санчес (Рубин).

65:00 Желтая карточка

Мийо Цакташ (Рубин) получает предупреждение.

Попова в спину толкает в центре поля Цакташ. Желтая карточка.

65:36 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар в матче с дальней дистанции наносит Глушаков. Мяч улетает на трибуны.

67:26 Травма

Рифат Жемалетдинов (Рубин) получает травму.

Смогли выровнять игру москвичи и сейчас больше проводят времени в атаке. К сожалению, многовато остановок стало в последние минуты.

68:22 Угловой

Жонатас спокойно выбивает мяч из своей штрафной.

69:00 Желтая карточка

Роман Зобнин (Спартак) получает предупреждение.

Сравнивается счет и по карточкам. В центральном круге Зобнин сзади атаковал Жонатаса.

71:00 Вторая желтая

Эльмир Набиуллин (Рубин) получает второе предупреждение и удаляется.

Еще одно спорное решение Вилкова. Набиуллин на бровке сбивает Зобнина, но главный арбитр не собирался наказывать защитника. Спартаковцы начали прессинговать арбитра, который в итоге наказывает защитника "Рубина" второй желтой карточкой!

72:56 Угловой

74:00 Замена

Магомед Оздоев (Рубин) заменён на Виталий Устинов (Рубин).

73:16 Удар по воротам

Роман Зобнин (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

73:20 Угловой

74:00 Гол

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 2:1.

ГОООООООООЛ! Выходит вперед "Спартак"! Бурлак вынес мяч по центру прямо на ногу Глушакову. С 30-ти метров мощно низом стреляет капитан москвичей. Рыжиков был закрыт и даже не стал реагировать. 2:1! Это "похороны"?!

76:00 Желтая карточка

Жонатас де Жесус (Рубин) получает предупреждение.

Жонатас наказан за длинный язык.

76:00 Вторая желтая

Квинси Промес (Спартак) получает второе предупреждение и удаляется.

Сравнивается счет и по удалениям! Промес сбил в чужой штрафной Мвила - Вилков решает уравнять составы.

79:39

Мельгарехо падает в штрафной после контакта с Мвила. Еще один неоднозначный эпизод! Вилков оставляет момент без внимания.

80:00 Желтая карточка

Насименто Маурисио (Спартак) получает предупреждение.

Маурисиу тоже решил отметиться в протоколе за удар после свистка.

81:00 Желтая карточка

Ивелин Попов (Спартак) получает предупреждение.

Какой потрясающий по накалу матч мы смотрим! Попов грубо атакует в центре поля Самбрано - это девятая желтая.

82:00 Замена

Мориц Бауэр (Рубин) заменён на Марко Девич (Рубин).

83:00 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Артем Тимофеев (Спартак).

84:05 Удар по воротам

Жонатас де Жесус (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Жонатас бьет головой в борьбе с Ещенко. Мяч пролетает мимо ближнего угла. Есть еще время на спасение у "Рубина".

89:30 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

"Спартак" не прижимается к своим воротам в последние минуты. Активный Мельгарехо бьет с 25-ти метров. Мимо!

+00:30 Угловой

Мийо Цакташ (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

+01:55 Удар по воротам

Самуэль Санчес (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Самуэлю не везет! По удивительной дуге летел мяч после удара испанца в дальний угол. Рыжкиов до мяча не доставал, но вновь фортуна на стороне москвичей.

+02:35 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+03:36 Угловой

+03:46 Удар по воротам

Янн М'Вила (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Мвила потрясающий удар наносит с 30-ти метров, а Ребров переводит мяч на угловой в фантастическом прыжке! Вот это концовка!

+04:01 Угловой

Рыжиков пошел в штрафную "Спартака". Пожар у ворот Реброва!

+05:26 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:26. Счёт 2:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:1.

Один из лучших матчей чемпионата подарили нам команды! Эта игра могла закончиться как угодно, но побеждает "Спартак" и отрывается от "Зенита" уже на 5 очков.