Рубин
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 17-го тура чемпионата России "Спартак" - "Рубин" состоится 5 декабря в 19:30 по московскому времени. "Красно-белые" завершают осеннюю часть сезона на первом месте. Вряд ли кто-то верил летом в такое развитие событий, но сейчас болельщики клуба думают только о чемпионстве. При этом проблем у "Спартака" хватает: поражение 0:4 в Самаре показало, что Каррере еще предстоит много работы, а никакого запаса прочности у команды нет. Против "Рубина" хозяевам будет очень непросто. Подопечные Грасии после неудачного старта нашли свою игру и не проигрывают уже 5 матчей подряд, в которых одержали 3 победы и сыграли вничью с ЦСКА и "Ростовом". Москвичи не смогут рассчитывать сегодня на Боккетти, Комбарова и Зе Луиша, "Рубин" на Кузьмина, Ткачука и Канунникова. Под большим вопросом участие в поединке Камболова и Сонга. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:05

В тяжелых погодных условиях проходит матч. Сегодня в Москве совсем нефутбольная погода.

01:40 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

Зуев заработал угловой для своей команды. С навесом Промеса легко справились защитники.

03:15

Жемалетдинов едва не убегает на рандеву с Ребровым. Успел в последний момент Кутепов опередить форварда "Рубина".

04:24

Сознательно отдает инициативу казанский клуб. Грасия явно сделал ставку на контратаки.

05:04 Угловой

Теперь проход Макеева по левому флангу заканчивается угловым. Вновь Промес не лучшим образом исполнил.

05:42 Желтая карточка

Эльмир Набиуллин (Рубин) получает предупреждение.

Промес отправляет в прорыв Попова. На входе в штрафную болгарина сбивает Набиуллин. Первый матч после паузы защитник "Рубина" пропустит из-за дисквалификации.

07:33 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Мощно пробил Промес. Высоко выпрыгнул Самбрано и сумел заблокировать удар.

09:51

Промес открывался на одной линии с защитниками. Не смог Глушаков отдать точную передачу на своего партнера.

13:27

Тяжело комбинировать в таких погодных условиях. Попов отправлял в прорыв Зуева, но в пятку молодому хавбеку москвичей попал мяч.

16:29

Без опасных моментов проходят первые минуты. Вряд ли нам стоит ждать обилия голов сегодня. Команды внимательно играют в обороне и при потере мяча большими силами отходят назад.

20:04

Много потерь в последние минуты, особенно этим грешат москвичи. Скорости совсем упали к середине первого тайма.

22:33 Удар по воротам

Евгений Макеев (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Макеев сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной. Мяч попадает в игрока "Рубина".

24:01 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Промес перешел на левый фланг. Входит голландец в штрафную и бьет с левой. В подкате Бауэр блокирует удар.

24:20 Офсайд

Ивелин Попов (Спартак) попадает в офсайд.

26:37

Оздоев и Рочина никак не могут наладить комбинационную игру "Рубина". Жестко Магомед играет против Глушакова - перспективный стандарт исполнят хозяева.

27:18 Удар по воротам

Илья Кутепов (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кутепову никто не мешал замыкать навес Промеса с десяти метров. Защитник сборной России пробил мимо цели.

27:25 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

29:01

"Красно-белые" сумели прибавить. Нельзя сказать, что большие проблемы в обороне испытывают казанцы, однако при контригру подопечные Грасии забыли.

37:09 Удар по воротам

Рубен Рочина (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Рочина бьет с десяти метров - Таски успевает заблокировать удар.

37:18 Угловой

Рубен Рочина (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

38:00 Гол

Жонатас де Жесус (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Рубен Рочина (Рубин). Счёт 0:1.

ГООООООООООЛ! Открывают счет гости! Забыли в штрафной хозяева Жонатаса. Форвард "Рубина" легко замыкает навес Рочины. Непонятно каким образом самый опасного игрока соперника оставили без присмотра. 0:1!

40:19 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Промес должен был счет сравнивать! Один оказался перед Рыжиковым лидер "Спартака" - чудесным образом реагирует голкипер "Рубина"!

43:00 Гол

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Ивелин Попов (Спартак). Счёт 1:1.

ГОООООООООЛ! Сравнивает счет "Спартак"! Попов передачей с правого фланга находит в штрафной Промеса. Самбрано ошибается позиционно и голландец мощно стреляет в девятку без шансов для Рыжикова. 1:1!

44:45 Желтая карточка

Квинси Промес (Спартак) получает предупреждение.

Промес в борьбе за верховой мяч с Бурлаком включает локоть. Серьезно достается защитнику "Рубина" - Вилков мог за этот эпизод наказать Промеса и красной карточкой.

+00:58 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:58. Счёт 1:1.

Горячая концовка первого тайма обещает нам увлекательное продолжение. Жонатас и Промес обменялись забитыми мячами, а удар локтем Куинси накалил страсти до предела. Продолжим после перерыва!

45:00 Начало второго тайма

Команда Рубин вводит мяч в игру.

49:20

Глушаков прямой ногой действует против Жонатаса. Вилков не наказал капитана хозяев даже желтой карточкой.

52:21 Угловой

Рубен Рочина (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

53:27 Удар по воротам

Тарас Бурлак (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

И второй угловой гостей получился опаснейшим! Бурлак замыкал без сопротивления навес Рочины. Не попал в створ из угла вратарской защитник!

55:41 Офсайд

Карлос Самбрано (Рубин) попадает в офсайд.

С передачи Рочины не попадает в ближний угол Самбрано. На этот раз лайнсмен поднимает флажок, но вновь никто не не держал игрока "Рубина".

56:51

Поменялись команды ролями во втором тайме, только Казань атакует куда опаснее! Должны были уже выходить вперед гости.

59:11 Удар по воротам

Эльмир Набиуллин (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Нашел нужные слова Грасия для своих подопечных в перерыве. Набиуллин навешивал с левого фланга в штрафную, а получился опасный удар в дальний угол.

60:57 Замена

Александр Зуев (Спартак) заменён на Лоренсо Мельгарехо (Спартак).

61:47 Травма

Сердар Таски (Спартак) получает травму.

В эпизоде с Рыжиковым больше пострадал немецкий защитник "Спартака". Требуется замена Таски.

62:12 Замена

Сердар Таски (Спартак) заменён на Насименто Маурисио (Спартак).

63:29 Замена

Рубен Рочина (Рубин) заменён на Самуэль Санчес (Рубин).

64:32 Желтая карточка

Мийо Цакташ (Рубин) получает предупреждение.

Попова в спину толкает в центре поля Цакташ. Желтая карточка.

65:36 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар в матче с дальней дистанции наносит Глушаков. Мяч улетает на трибуны.

67:26 Травма

Рифат Жемалетдинов (Рубин) получает травму.

Смогли выровнять игру москвичи и сейчас больше проводят времени в атаке. К сожалению, многовато остановок стало в последние минуты.

68:35 Желтая карточка

Роман Зобнин (Спартак) получает предупреждение.

Сравнивается счет и по карточкам. В центральном круге Зобнин сзади атаковал Жонатаса.

70:28 Вторая желтая

Эльмир Набиуллин (Рубин) получает второе предупреждение и удаляется.

Еще одно спорное решение Вилкова. Набиуллин на бровке сбивает Зобнина, но главный арбитр не собирался наказывать защитника. Спартаковцы начали прессинговать арбитра, который в итоге наказывает защитника "Рубина" второй желтой карточкой!

72:56 Угловой

73:12 Замена

Магомед Оздоев (Рубин) заменён на Виталий Устинов (Рубин).

73:20 Угловой

74:00 Гол

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 2:1.

ГОООООООООЛ! Выходит вперед "Спартак"! Бурлак вынес мяч по центру прямо на ногу Глушакову. С 30-ти метров мощно низом стреляет капитан москвичей. Рыжиков был закрыт и даже не стал реагировать. 2:1! Это "похороны"?!

75:08 Желтая карточка

Жонатас де Жесус (Рубин) получает предупреждение.

Жонатас наказан за длинный язык.

75:59 Вторая желтая

Квинси Промес (Спартак) получает второе предупреждение и удаляется.

Сравнивается счет и по удалениям! Промес сбил в чужой штрафной Мвила - Вилков решает уравнять составы.

79:39

Мельгарехо падает в штрафной после контакта с Мвила. Еще один неоднозначный эпизод! Вилков оставляет момент без внимания.

79:49 Желтая карточка

Насименто Маурисио (Спартак) получает предупреждение.

Маурисиу тоже решил отметиться в протоколе за удар после свистка.

80:48 Желтая карточка

Ивелин Попов (Спартак) получает предупреждение.

Какой потрясающий по накалу матч мы смотрим! Попов грубо атакует в центре поля Самбрано - это девятая желтая.

81:56 Замена

Мориц Бауэр (Рубин) заменён на Марко Девич (Рубин).

82:11 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Артем Тимофеев (Спартак).

84:05 Удар по воротам

Жонатас де Жесус (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Жонатас бьет головой в борьбе с Ещенко. Мяч пролетает мимо ближнего угла. Есть еще время на спасение у "Рубина".

89:30 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

"Спартак" не прижимается к своим воротам в последние минуты. Активный Мельгарехо бьет с 25-ти метров. Мимо!

+00:30 Угловой

Мийо Цакташ (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

+02:35 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+03:36 Угловой

+03:46 Удар по воротам

Янн М'Вила (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Мвила потрясающий удар наносит с 30-ти метров, а Ребров переводит мяч на угловой в фантастическом прыжке! Вот это концовка!

+04:01 Угловой

Рыжиков пошел в штрафную "Спартака". Пожар у ворот Реброва!

+05:26 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:26. Счёт 2:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:1.

Один из лучших матчей чемпионата подарили нам команды! Эта игра могла закончиться как угодно, но побеждает "Спартак" и отрывается от "Зенита" уже на 5 очков.