Перейти к основному контенту

Кубань-Краснодар - Краснодар

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 18-го тура первенства России между "Кубанью" и "Краснодаром" состоится 4 декабря в 19:00 по московскому времени.   Краснодарское дерби, как это часто бывает, станет настоящим украшением тура, команды стабильно выдают красивые матчи с обилием голов. Подопечные Олега Кононова набрали отличный ход, и сегодня, в случае победы, могут подняться в турнирной таблице и уйти на зимний перерыв в лидирующей пятерке. "Кубань" в этом сезоне далека от своего лучшего образца. Команда в чемпионате одержала всего 2 победы, повержены были московские гранды - "Спартак" и "Локомотив". Никаких сомнений, что дома, в принципиальном дерби дружина Ташуева постарается показать свою лучшую игру. Из-за перебора желтых карточек матч пропустит Мохаммед Рабиу. Также, не пустеет и лазарет желто-зеленых, сегодня мы не увидим в составе Лобкарева, Якубу, Павлюченко и Аршавина. У "быков" матч пропустит Синицын. Матч первого круга между "Кубанью" и "Краснодаром", который состоялся в рамках 4 тура Чемпионата России, благодаря голам Мельгарехо и Смолова, окончился результативной ничьей. Как сложится сегодняшнее противостояние - узнаем совсем скоро! Не забудьте включить телевизор и присоединиться к онлайн-трансляции на портале sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Кубань-Краснодар вводит мяч в игру.

01:42

В концовке первой же минуты мог возникнуть момент у Ари. После навеса из глубины поля был первым на мяче бразилец, но защитник возможность удара свел на нет.

01:55 Удар по воротам

Арсен Хубулов (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

02:24 Травма

Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар) получает травму.

Мельгарехо в чужой штрафной неудачно приземлился, понадобилась помощь медиков парагвайцу, держится он за кисть.

02:35 Травма

05:44

По первым минутам немного активнее смотрятся хозяева.  Бугаев  сейчас навешивал в штрафную с левого фланга, однако,  до удара по воротам довести не удается.

06:26 Травма

Роман Бугаев (Кубань-Краснодар) получает травму.

Во второй раз в матче появляются на поле медики. В центре поля Бугаеву достается. Кажется, рассечение у защитника.

08:49 Удар по воротам

Федор Смолов (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

С границы штрафной бьет низом Смолов с хода. Беленов отлично занял позицию, уверенно останавливает мяч.

10:37

Смолов навешивает с левого фланга в центр штрафной, но Ари не успевает к мячу, Беленов опережает.

11:00 Гол

Сергей Ткачёв (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ!!! Вот это пушка! Быстро разыграли штрафной в центре поля хозяева, Мельгарехо скидывает мяч на Ткачева, который с 35-метровой отметки решает пробить по воротам. Фантастический гол!

14:51

Продолжают атаковать желто-зеленые: Бугаев навешивает с левого фланга, но мяч был послан слишком сильно. Перелетел штрафную, и достался защите...

18:33

Ари упускает верный момент! Получает мяч в центре, на скорости протаскивает его к воротам, однако,  не без помощи защитника упускает за пределы поля.

18:58 Угловой

Одил Ахмедов (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

21:09 Травма

Луиз Шандао (Кубань-Краснодар) получает травму.

В борьбе за мяч с Перейрой получает повреждение Шандао. Моментально кто-то из запасных начинает разминаться.

22:15 Травма

24:08 Угловой

Арсен Хубулов (Кубань-Краснодар) вводит мяч с левого угла поля.

24:25 Замена

Луиз Шандао (Кубань-Краснодар) заменён на Александр Клещенко (Кубань-Краснодар).

27:12

Уфф... Калешин падает в штрафной после касания Кулика. А за секунду до этого Смолов немного медлит с передачей.

27:30 Удар по воротам

Маурисио Перейра (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Перейра пробует повторить "подвиг" Ткачева, однако, Беленов ошибок не совершил.

28:58 Замена

Сергей Ткачёв (Кубань-Краснодар) заменён на Ибрагим Бальде (Кубань-Краснодар).

Вторая вынужденная замена в стане "Кубани".  Автор единственного на этот момент гола из-за травмы не может продолжить встречу.

31:49 Угловой

Павел Мамаев (Краснодар) вводит мяч с левого угла поля.

33:09 Офсайд

Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар) попадает в офсайд.

33:16 Угловой

Маурисио Перейра (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

35:26 Удар по воротам

Владислав Игнатьев (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

38:51 Угловой

40:40

В концовке матча заметно прибавили гости. Последние минут 10 напряженно у ворот Беленова.

41:16 Удар по воротам

Маурисио Перейра (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Перейра здорово послал игровой снаряд в сторону ворот, перебросив стенку. Рядом со штангой пролетает  мяч.

41:32 Офсайд

42:51 Удар по воротам

Федор Смолов (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Прошла опаснейшая  передача Перейры в центр штрафной "Кубани" на ход Смолову, Федор с выгодной позиции бьет в нижний угол, но Беленов спокойно и уверенно парирует.

43:24 Травма

Павел Мамаев (Краснодар) получает травму.

44:58 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+02:36
+02:39 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:39. Счёт 1:0.

После первого тайма краснодарское дерби вполне оправдывает все ожидания. "Кубань", забив довольно быстрый гол, не стала играть только на удержание счета, хозяева открыты, и при любой возможности устремляются в атаку. Гости же действуют в привычном для себя стиле, много комбинируют, и в концовке тайма были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче.

45:00 Начало второго тайма

47:37

Ари отрабатывает в защите по полной. Были нарушены правила на Мельгарехо метрах в 25 от ворот. Хубулов навешивает со штрафного, и бразилец в высоком прыжке переигрывает всех в воздухе.

49:49 Удар по воротам

Да Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Клещенко успевает подстроиться под удар Ари с острого угла, выбивая мяч на угловой.

52:47 Удар по воротам

Павел Мамаев (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной Мяч летит мимо ворот. Мяч покидает пределы поля.

Мамаев быстро отыгрался с Перейрой, и принял решение в касание "парашютиком" забросить мяч за спину Беленову.

54:22 Угловой

56:17 Удар по воротам

Федор Смолов (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

57:07

Хубулов в окружении троих защитников протаскивает мяч практически от своей штрафной на чужую половину поля, но мяч ему сохранить не удается.

57:25 Удар по воротам

Смолов пожадничал с передачей на Ари, и в направлении дальней девятки бьет. Не точно.

58:17 Замена

Одил Ахмедов (Краснодар) заменён на Рикардо Лаборде (Краснодар).

59:24 Удар по воротам

Федор Смолов (Краснодар) бьёт правой ногой . в штангу.

Смолов мощно бьет низом, и только лишь каркас ворот спасает желто-зеленых от пропущенного гола!

61:36 Офсайд

67:00 Гол

Владислав Игнатьев (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ!!!  Мельгарехо, после навеса Хубулова из глубины поля, головой скидывает мяч на ближнюю штангу, где одиноко стоящий Игнатьев увеличивает преимущество своей команды, забивая в пустые ворота!

67:29 Желтая карточка

Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар) получает предупреждение.

70:02 Замена

Шарль Каборе (Краснодар) заменён на до Кармо Вандерсон (Краснодар).

70:08 Замена

Да Ари (Краснодар) заменён на Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар).

71:00 Гол

до Кармо Вандерсон (Краснодар) бьёт и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООЛ!!! Вандерсон забивает первым же касанием! Перейре удается сделать разрезающую передачу, и Вандерсон, выскочив из-за спины защитника, поражает ворота Беленова.

71:50 Желтая карточка

Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар) получает предупреждение.

Жоаозинью фолит в центре поля, срывая потенциально опасную контратаку хозяев.

73:24 Удар по воротам

Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

73:25 Офсайд

до Кармо Вандерсон (Краснодар) попадает в офсайд.

Вандерсон добивает мяч в ворота после скоростной атаки, но делает это из офсайда.

75:01 Удар по воротам

Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

76:59 Желтая карточка

Артур Тлисов (Кубань-Краснодар) получает предупреждение.

Тлисов недалеко от границ штрафной грубо играет против Лаборде.

77:09 Удар по воротам

Федор Смолов (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

77:17 Удар по воротам

Ибрагим Бальде (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

После выхода 2в2 Бальде наносит удар точно в защитника.

79:18 Желтая карточка

Александр Беленов (Кубань-Краснодар) получает предупреждение.

80:00 Гол с пенальти

Павел Мамаев (Краснодар) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 4:0.

ГООООООЛ!!! Уверенно реализовал 11-метровый Павел Мамаев, пробив впритирку со штангой! Беленов угадал направление удара, однако, препятствовать взятию ворот не мог.

81:42 Угловой

Рикардо Лаборде (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

81:43 Замена

Арсен Хубулов (Кубань-Краснодар) заменён на Георге Букур (Кубань-Краснодар).

81:57 Угловой

Маурисио Перейра (Краснодар) вводит мяч .

82:17 Угловой

Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

84:47 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мельгарехо по левому флангу на скорости переместился ближе к штрафной, но вот удар с левой ноги у него откровенно не получился.

87:00 Гол

Федор Смолов (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 5:0.

ГООООООООЛ!!!  Гранквист на своей половине перехватил мяч, перевел на Жоаозинью, который, в свою очередь, отдает проникающий пас на Смолова. Федор мощным ударом пробивает Беленова!

87:43 Желтая карточка

Рикардо Лаборде (Краснодар) получает предупреждение.

Лаборде в центре поля сбил Мельгарехо, заслуженный "горчичник".

+01:02 Желтая карточка

Роман Бугаев (Кубань-Краснодар) получает предупреждение.

Бугаев путем нарушения срывает скоростную атаку Лаборде.

+01:14 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:44 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мог сравняться счет на последних секундах. Бугаев длинную подачу из центра поля в штрафную исполнил на Мельгарехо, но Лоренсо, в борьбе с защитником  послал мяч выше ворот.

+03:16 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:16. Счёт 5:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 5:0.

Фантастический матч получился в завершении осенней части чемпионата! "Кубань", потеряв в первом периоде двух ключевых игроков к 70 минуте вела 2:0, и все дело шло к победе, однако, сыграли замены в стане соперника. "Быки" усилиями Вандерсона, Мамаева и Смолова сумели вырвать победу сегодняшнем матче, и ворваться в первую пятерку турнирной таблицы.