Зенит
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 15-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Зенитом" состоится 8 ноября в 19:30 по московскому времени. Фаворита заключительного матча дня выбрать непросто. Обе команды лихорадит в последнее время: неделю назад железнодорожников унизила "Кубань", а питерцы не смогли на своем поле переиграть "Мордовию". Зато в Еврокубках все неплохо. "Зенит" переиграл "Лион" и оформил себе путевку в плей-офф. "Локо" сыграл вничью в Стумбуле, и, после поражения "Спортинга", также имеет отличные шансы на выход из группы. Гостям по-прежнему не помогут травмированные Гарай и Файзулин, красно-зеленые не смогут рассчитывать на Тарасова, Михалика, Пейчиновича и Касаева. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча тура на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Локомотив вводит мяч в игру.

02:01 Удар по воротам

Александр Рязанцев (Зенит) бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

В абсолютной тишине началась игра. Зрители скорбят в память о жертвах авиакатастрофы. Рязанцев упускает реальную возможность открыть счет. Не без проблем перевел мяч на угловой Гильерме.

02:19 Угловой

Вие́йра Живанилду (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

05:22 Офсайд

Александр Самедов (Локомотив) попадает в офсайд.

06:32

Чаще с мячом на первых минутах владеют гости. Активен Рязанцев на правом фланге, из-за небольшого повреждения не попал в стартовый состав сегодня Шатов.

07:52 Удар по воротам

Александр Самедов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

14:14

"Локомотив" начинает по-хозяйски прибирать инициативу к себе. Гости не сопротивляются - на контратаках "Зенит" играет как правило здорово.

15:31 Удар по воротам

Александр Анюков (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Подключился в атаку Анюков и пробил в дальний угол с 20-ти метров. Мяч прошел в нескольких  метрах от штанги.

16:50

Не самые высокие скорости у нас. Фактор усталости сегодня может стать определяющим. На неделе оба соперника провели тяжелые поединки в гостях.

19:21 Травма

Артур Юсупов (Зенит) получает травму.

Оказывают помощь Юсупову в центре поля. Майкон жестко сыграл против экс-динамовца.

21:05 Удар по воротам

Алексей Миранчук (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Самедов нашел в штрафной Миранчука. Должен был Алексей пробить удачнее.

24:05

Постоянно чуть-чуть не хватает красно-зеленым, чтобы создать опасный момент у ворот Лодыгина. Сейчас Ниасс не смог принять передачу из глубины поля.

24:46 Угловой

Александр Самедов (Локомотив) вводит мяч с левого угла поля.

25:35 Удар по воротам

Ян Дюрица (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Дюрица бил головой после навеса с угла поля Самедова. До ворот было всего 6 метров, но мяч прилетел прямо в руки Лодыгину.

26:15 Удар по воротам

Дельвин Ндинга (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар Ндинга получился неудачным. Мяч полетел к зрителям.

28:26 Угловой

31:25

Минимум опасных моментов в центральном матче дня. Команды большое внимание уделяют обороне. Трудно вспомнить по-настоящему голевые моменты.

34:32 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Дзюба скинул мяч назад под удар Данни. С линии штрафной португалец пробил прямо в Гильерме.

36:14 Травма

Александр Самедов (Локомотив) получает травму.

Самедову досталось в центральном круге. Врезался на всем ходу Александр в Хави Гарсию. Арбитр криминала не усмотрел в этом эпизоде.

44:13 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Под занавес тайма хорошую возможность открыть счет упускает Данни. С передачи Кришито в упор бил головой португалец. Гильерме на месте. Денисов проиграл верховую борьбу.

+00:02 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:03 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:03. Счёт 0:0.

Не самый зрелищный первый тайм мы с вами посмотрели. Равная игра с минимумом голевых возможностей. Будем надеяться, что после перерыва команды нас порадуют голами. Продолжим через 15 минут.

45:00 Начало второго тайма

46:49 Удар по воротам

Битенкурт Майкон (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

48:00 Автогол

Николас Ломбертс (Зенит) забивает в свои ворота. Счёт 0:1.

ГОООООООЛ! Открывают счет хозяева! Майкон с передачи Ниасс бил из убойной позиции. Лодыгин отбивает мяч, но тот рикошетом от ноги Ломбертса попадает в ворота. 1:0! Вот так начало второго тайма.

48:58 Желтая карточка

Вие́йра Живанилду (Зенит) получает предупреждение.

Первую карточку в матче получает Халк. На чужой половине поля сзади атаковал Майкона лидер "Зенита".

50:46 Удар по воротам

Умар Ниасс (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной. в створ ворот.

Продолжает атаковать "Локомотив"! Ниасс бил после перевода с левого фланга. Мяч принял на себя Ломбертс.

51:39 Удар по воротам

Умар Ниасс (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Ниасс сегодня очень активен. Снова мяч не доходит до ворот, на этот раз Нету помог своему голкиперу.

51:50 Угловой

52:04 Удар по воротам

Александр Коломейцев (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

53:24

С отличным настроем начали второй тайм железнодорожники. Сейчас уже должен "Зенит" что-то придумывать в атаке.

58:00 Гол

Александр Самедов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГОООООООООЛ! Идеальный по точности удар удается Самедову с 25-ти метров! С передачи Ниасса Александр пробил точно в левый угол - мяч от штанги попадает в ворота. Лодыгин явно проспал момент удара.

59:05 Офсайд

Умар Ниасс (Локомотив) попадает в офсайд.

59:47 Угловой

60:19 Угловой

60:59 Желтая карточка

Хави Гарсия (Зенит) получает предупреждение.

Хави Гарсия не может сдержать эмоции. Откровенно бьет испанец в лицо Майкона. За это нужно сразу удалять.

62:20 Желтая карточка

Битенкурт Майкон (Локомотив) получает предупреждение.

Майкон также получает карточку за атаку сзади Хави Гарсии.

63:31 Замена

Хави Гарсия (Зенит) заменён на Аксель Витсель (Зенит).

Сразу же убирает Виллаш-Боаш с поля испанца. Витсель должен усилить атакующую игру сине-бело-голубых.

64:57 Удар по воротам

Александр Самедов (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

65:15 Замена

Битенкурт Майкон (Локомотив) заменён на Максим Григорьев (Локомотив).

67:18

Пускают в ход пиротехнику болельщики обеих команд. Второй тайм гораздо выгоднее смотрится на фоне первого. "Локомотив" не забывает об атаке даже сейчас.

69:52 Удар по воротам

Артем Дзюба (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С передачи Кришито бил головой Дзюба. Мяч прошел рядом со штангой. Во втором тайме "Зенит" ничего опасного у ворот Гильерме еще не создавал.

71:16 Замена

Александр Рязанцев (Зенит) заменён на Игорь Смольников (Зенит).

73:05 Желтая карточка

Луиш Нету (Зенит) получает предупреждение.

Нету сзади в центре поля атаковал Ниасса. Не справляются сегодня питерцы с сенегальцем.

75:42 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Шишкин на линии штрафной бьет по ногам Дзюбу. Арбитр нарушения правил не усмотрел. Витсель заканчивает атаку ударом прямо в руки Гильерме.

75:59 Замена

Александр Анюков (Зенит) заменён на Алексей Евсеев (Зенит).

79:24

Неделю назад "Локомотив" был разгромлен в Краснодаре. Сегодня красно-зеленые доказывают, что тот матч они уже забыли и никакого кризиса в команде нет. А вот "Зенит" после успехов в Лиге чемпионов продолжает терять очки в чемпионате.

79:50 Желтая карточка

Виталий Денисов (Локомотив) получает предупреждение.

Пятую карточку в матче арбитр показывает Денисову. Грубо на бровке защитник сыграл против Евсеева.

83:47 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Данни получает передачу в штрафной от Халка. Снова Денисов проигрывает верховую борьбу португальцу. Мигель не попадает в створ. Совсем мало времени остается на спасение у "Зенита".

85:38 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

От штанги мяч отскочил к Витселю. Через себя бельгиец пробил выше ворот.

85:57 Замена

Алексей Миранчук (Локомотив) заменён на Тарас Михалик (Локомотив).

86:14 Удар по воротам

Артем Дзюба (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

89:20 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

89:38 Замена

Умар Ниасс (Локомотив) заменён на Петар Шкулетич (Локомотив).

+00:05 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+00:36 Удар по воротам

Доменико Кришито (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

+00:55 Угловой

Мигел Данни (Зенит) вводит мяч с левого угла поля.

+01:26 Угловой

+02:00 Удар по воротам

Алексей Евсеев (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Последний момент в матче упускает Евсеев. На угловой переводит мяч Гильерме после удара молодого хавбека с 15-ти метров в ближний угол.

+02:26 Угловой

+03:36 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+03:57 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:57. Счёт 1:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:1.

"Локомотив" в упорной борьбе переигрывает "Зенит" и сокращает разрыв от ЦСКА до 6 очков. Питерцы продолжают неудачно выступать в чемпионате, хотя в Лиге чемпионов команда идет без потерь.