Уфа
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 9-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Уфой" состоится 19 сентября в 16:00 по московскому времени. Уфимцы уступили в трех играх подряд и едут в Грозный, где добиться успеха тяжело даже лидерам чемпионата. «Терек» не проигрывал 5 туров и будет в субботу явным фаворитом. В этом сезоне хозяева на «Ахмат-Арене» еще не побеждали и захотят исправиться перед своими болельщиками. Хозяева не смогут рассчитывать на травмированного Комаровски. Потери уфимцев серьезнее: основной голкипер Юрченко пропустит до 4 недель, а Засеев дисквалифицирован. В прошлом чемпионате чеченский клуб был дважды сильнее, смогут ли на этот раз подопечные Колыванова завоевать очки, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Ахмат вводит мяч в игру.

02:18 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В первой же атаке бил по воротам юбиляр "Терека" Иванов. Сегодня Олег проводит сотый поединок за чеченский клуб. С передачи Уциева в створ Олег не попал.

05:22

В центре поля Фримпонг руками останавливал прорыв Митришева. Пожалел арбитр карточку для хавбека "Уфы".

05:33 Желтая карточка

Марвин Пурье (Уфа) получает предупреждение.

В опасную контратаку убегали гости. Поури прокинул мяч через Семенова и упал. Арбитр немцу не поверил.

08:00

Не вызвал ажиотажа поединок в Грозном. Ожидалось на матче 23 тысячи, однако сейчас стадион заполнен менее чем на половину.

08:30 Угловой

Исмаил Айссати (Ахмат) вводит мяч .

08:51 Желтая карточка

Иван Пауревич (Уфа) получает предупреждение.

Пауревич кроме пенальти наказан и желтой карточкой.

14:55

Продолжает контролировать мяч "Терек". В непростую ситуацию попали гости. Впрочем, Колыванов выставил довольно атакующий состав, так что забивать есть кому.

18:14 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Маурисио должен был делать дубль! Одного оставили в районе одиннадцатиметровой отметки бразильца. Выше ворот пробил хавбек "Терека". Игра в обороне "Уфы", который матч вызывает вопросы.

24:25

"Терек" полностью контролирует ход игры. "Уфа" после пропущенного гола переходит на половину поля соперника только по праздникам. В случае поражения сегодня наверняка будут разговоры об отставке Колыванова.

24:32 Угловой

Николай Сафрониди (Уфа) вводит мяч .

32:49

Совсем упали скорости в матче. Команды практически бросили играть. Этот поединок - не самая лучшая реклама нашего чемпионата.

33:50 Удар по воротам

Эммануэль Фримпонг (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров решился на удар Фримпонг. По замысловатой траектории полетел мяч и едва не нырнул под перекладину! Уже что-то.

36:00 Гол

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! Маурисио делает дубль! Классно на левой бровке Кудряшов обыграл Никитина, вошел в штрафную и отдал пас назад на одинокого бразильца. С 13-ти метров бразилец пробил точно под перекладину. Игра сделана?

39:09 Замена

Магомед Митришев (Ахмат) заменён на Заур Садаев (Ахмат).

Перед перерывом делает замену Рахимов. Попросил сам замену Митришев.

42:37 Угловой

Игорь Лебеденко (Ахмат) вводит мяч .

43:38 Угловой

Много угловых подал сегодня Сафрониди, но ничего опасного создать у ворот Городова не получается.

+00:57 Удар по воротам

Дмитрий Стоцкий (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

В раздевалку едва не забивает Уфа! Стоцкий пробил с 20--ти метров, Городов отбивает перед собой, и Поури в борьбе с защитником не смог сыграть на добивании.

+01:02 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:02. Счёт 2:0.

С преимуществом "Терека" прошел первый тайм. Быстрый гол сказался на игре, только ближе к перерыву гости стали угрожать воротам Городова. Грозненцы близки к первой домашней победе в сезоне. Будем надеяться, что во втором тайме "Уфа" прибавит и даст бой подопечным Рахимова.

Замена

Марвин Пурье (Уфа) заменён на Карлос Диего (Уфа).

45:00 Начало второго тайма

46:38 Желтая карточка

Олег Иванов (Ахмат) получает предупреждение.

Игбуна в центре поля сбил Иванов. Заслуженная желтая карточка.

47:54 Желтая карточка

Фёдор Кудряшов (Ахмат) получает предупреждение.

Грубейший подкат выполнил Кудряшов на Диего Карлосе. Сравнялся счет по карточкам.

49:58

В опасную контратаку убегали хозяева. У линии штрафной падает Адилсон, арбитр фола со стороны Сафрониди не усмотрел. Рахимов был этим очень недоволен.

53:03 Удар по воротам

Заур Садаев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кудряшов отличной передачей нашел в штрафной Садаева. С острого угла Заур побил неудачно.

54:26 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сместился с левого фланга в центр Иванов и мощно пробил низом в ближний угол. В метре от штанги пролетел мяч. Во втором тайме даже больше моментов возникает у ворот Нарубина.

55:06 Желтая карточка

Заур Садаев (Ахмат) получает предупреждение.

В центер поля Садаев атакует сзади Стоцкого и получает желтую. Матюнин не жалеет карточки сегодня, хотя игра абсолютно не грубая.

57:46 Удар по воротам

Заур Садаев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Очень хочет забить сегодня Садаев. Уже третий шанс забить не реализовывает любимец местной публики.

59:11

В борьбе с Верховцовом падает в штрафной Садаев. Не решился поставить второй пенальти арбитр, хотя защитник толкал в спину оппонента.

59:35 Удар по воротам

Харис Ханджич (Уфа) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

60:17 Удар по воротам

Игорь Лебеденко (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неудачно завершал Лебеденко перспективнцю атаку своей команды. Продолжают большими силами атаковать хозяева.

61:17 Удар по воротам

Второй тайм смотрится гораздо живее первого. "Терек" в первом тайме дважды забил, а после перерыва играет для зрителей.

62:12 Замена

Харис Ханджич (Уфа) заменён на Вячеслав Кротов (Уфа).

63:54 Замена

Эммануэль Фримпонг (Уфа) заменён на Семен Фомин (Уфа).

65:56

В руку Семенову попадает мяч в штрафной. Арбитр не увидел криминала в действиях экс-защитника сборной России, хотя момент был неоднозначный.

69:00 Гол с пенальти

Сильвестр Игбун (Уфа) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Теперь должно быть еще интереснее! Слай также решил пробить по центру, а Городов заранее прыгнул в правый угол. 2:1!

70:30 Замена

Игорь Лебеденко (Ахмат) заменён на Мацей Рыбус (Ахмат).

73:03 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Маурисио с передачи Иванова имел шанс на хет-трик. Не получился удар в одно касание у бразильца.

75:30 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

77:16 Удар по воротам

В створ Иванов сегодня попасть никак не может.

79:00 Гол

Заур Садаев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГОООООООЛ! Садаев снимает все вопросы о победителе. С линии штрафной пробил из-под защитника девятый номер "Терека". Бросок Нарубина был бесполезен. Заслужили сегодня победу хозяева.

81:00 Гол

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 5:0.

ГОООООООЛ! Перестала "Уфа" играть. Айссати нашел в штрафной Рыбуса. Никто не мешал поляку мяч принять и пробить в дальний угол. Сработали сегодня замены Рахимова.

81:48 Желтая карточка

Карлос Диего (Уфа) получает предупреждение.

Чем-то недоволен был Диего Карлос. Нужно претензии прежде всего высказывать себе.

83:52 Замена

Исмаил Айссати (Ахмат) заменён на Халид Кадыров (Ахмат).

86:42

Во втором тайме в обороне "Уфа" действует просто ужасно. Всё позволяет делать сопернику. С такой игрой бороться можно будет в чемпионате только за выживание.

88:47 Удар по воротам

Иван Пауревич (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Пауревич каким-то чудом не забивает! С передачи Никитина не смог поразить ворота опорный хавбек "Уфы".

+00:02 Удар по воротам

Ризван Уциев (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 35-ти метров решился на удар Уциев. Мяч просвистел рядом с перекладиной.

+00:05 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:00 Удар по воротам

Халид Кадыров (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+01:58 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 91:58. Счёт 5:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 5:0.

Уверенно разобрался "Терек" с "Уфой", одержав первую победу в сезоне на своем поле. Сегодня подопечные Игоря Колыванова провели худший матч за долгое время. Команда опускается все ниже и ниже, а "Терек" не проигрывает уже шестой поединок подряд. Чеченская команда явно на подъеме сейчас.