Локомотив
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн центрального матча 30-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором питерский "Зенит" на своем поле примет московский "Локомотив". Обе команды уже решили свои задачи на сезон, поэтому они могут позволить себе поиграть в свое удовольствие.  "Зенит" уже оформил чемпионство, а "Локомотив", не сумев пробиться в Лигу Европы через чемпионат, завоевал Кубок страны, оформив себе путевку в еврокубки. Матч из-за дисквалификации пропустят Халк, Ниассе и  Фернандеш, а эти потери могут серьезно сказаться на атакующем потенциале клубов. Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени. Ждем вас!

00:00 Начало первого тайма

Команда Зенит вводит мяч в игру.

02:11

Сегодня свой последний матч за "Зенит" проводит Мигель Данни. Португалец вышел на поле с капитанской повязкой.

03:48

Матч молодежных команд завершился вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти, а их авторами стали Андреа Чуканов и Алексей Гасилин. Стоит отметить, что Чуканов был удален в середине второго тайма. "Зенит", таким образом, закончил чемпионат на 9-м месте, а "Локомотив" - на 6-м.

05:44

Чемпионский кубок уже стоит на бровке. После окончания матча его вручат "Зениту", как победителю нынешнего первенства.

07:10

Смольников подключился к атаке, получил мяч на углу штрафной и прострелил вдоль ворот. Рондон не успел замкнуть передачу партнера.

09:26

Шкулетич здорово сыграл в отборе, увидел открывающегося по центру Миранчука, и попробовал прокинуть тому мяч на ход. Передача прошла, вот только полузащитник "Локомотива" не сумел обработать мяч.

10:31 Удар по воротам

Александр Рязанцев (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

11:08 Удар по воротам

Дмитрий Тарасов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

13:27

Очень неспешно действуют футболисты. В основном, игра идет в центре поля.

14:49

Шатов упал в чужой штрафной в единоборстве с Пейчиновичем. Арбитр уверенно показал, что нужно продолжать игру.

17:35

Отличная погода в Санкт-Петербурге. Думается, что и она поспособствовала тому, что на стадионе сегодня почти нет свободных мест.

19:42

Данни выполнил довольно опасную подачу со штрафного, но "воздух" выиграл Шкулетич, вовремя выбивший мяч.

21:22 Удар по воротам

Роман Шишкин (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

23:30

Половину первого тайма команды уже отыграли: "Зенит" больше соперника владеет мячом, но никакой опасности у ворот соперника создать не может.

28:38

"Зенит" проводит большинство своих атак левым флангом, где очень активно действует Данни.

32:18

Очень активно ведут себя болельщики "Зенита", которые активно гонят вперед свою команду. Зарядиться бы и футболистам эмоциями, событий на поле пока маловато.

32:49 Удар по воротам

Неманья Пейчинович (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

36:15

Многовато в последние минуты стали фолить игроки. Арбитру то и дело приходится останавливать игру, которую, в принципе, нельзя назвать грубой.

38:35 Травма

Петар Шкулетич (Локомотив) получает травму.

Шкулетич получил небольшое повреждение в столкновении с Нету.

40:33 Удар по воротам

Алан Касаев (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

42:08

Данни со штрафного подал в штрафную, но никто кроме Гильерме до мяча добраться не сумел.

43:32 Удар по воротам

Александр Рязанцев (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Рязанцев с угла штрафной бил в ближний угол. Гильерме в броске перевел мяч на угловой!

+00:51 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:51. Счёт 0:0.

Команды ушли на перерыв. Нулевая ничья на табло, что является абсолютно закономерным итогом первых 45 минут. Опасных моментов футболисты практически не создали, в основном, игра проходила в центре поля. Надеемся, что во втором тайме голы придут. Через 15 минут продолжим!

45:00 Начало второго тайма

47:55

Шатов прорвался в штрафную, на замахе убрал защитника и сделал передачу на Рондона, который не сумел обработать мяч и упустил момент для удара.

50:08 Замена

Арсений Логашов (Локомотив) заменён на Ренат Янбаев (Локомотив).

53:29 Желтая карточка

Хави Гарсия (Зенит) получает предупреждение.

Хави Гарсия наказан за неспортивное поведение. Игрок "Зенита" что-то не поделил с Тарасовым.

53:30 Желтая карточка

Мигел Данни (Зенит) получает предупреждение.

53:32 Красная карточка

Дмитрий Тарасов (Локомотив) получает красную карточку.

Тарасов ногой ударил Хави Гарсию. Арбитр показывает полузащитнику прямую красную карточку!

56:51

Остаток матча "железнодорожникам" придется провести в меньшинстве. "Локомотив" теперь постарается в первую очередь не допустить ошибок в обороне.

57:42 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

58:20 Замена

Петар Шкулетич (Локомотив) заменён на Ян Тигорев (Локомотив).

61:00 Гол

Саломон Рондон (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООООООООЛ!!! Шатов ворвался в штрафную и сделал передачу на Данни, который успел проткнуть мяч в направлении Рондона. Тому оставалось только покатить в пустые!

63:26

"Зенит" после забитого мяча прочно завладел преимуществом, все ближе подходя к воротам Гильерме.

65:20

Рондон не успел замкнуть навесную передачу партнера. Гильерме снял мяч с головы форварда.

65:49 Замена

Олег Шатов (Зенит) заменён на Виктор Файзулин (Зенит).

66:44 Желтая карточка

Николас Ломбертс (Зенит) получает предупреждение.

Ломбертс наказан за срыв перспективной атаки соперника.

69:10 Замена

Алексей Миранчук (Локомотив) заменён на Битенкурт Майкон (Локомотив).

70:37 Угловой

Алан Касаев (Локомотив) вводит мяч с левого угла поля.

72:06

Пейчинович сбивает Рязанцева практически у линии штрафной. Может быть очень опасно!

73:06 Удар по воротам

Саломон Рондон (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Рондон не смог перекинуть "стенку".

74:57 Желтая карточка

Саломон Рондон (Зенит) получает предупреждение.

Рондон в центре поля руками прихватил Чорлуку.

77:00

"Локомотив", надо отдать ему должное, даже в меньшинстве идет вперед. Правда, у москвичей в атаке совсем ничего не получается.

78:26 Замена

Александр Рязанцев (Зенит) заменён на Алексей Евсеев (Зенит).

81:10

Уже пошла последняя десятиминутка: команды продолжают действовать на невысоких скоростях.

82:07 Желтая карточка

Ян Тигорев (Локомотив) получает предупреждение.

Тигорев в подкате сбил Евсеева.

83:14 Угловой

Александр Самедов (Локомотив) вводит мяч с правого угла поля.

85:15 Офсайд

Аксель Витсель (Зенит) попадает в офсайд.

86:10 Замена

Вячеслав Малафеев (Зенит) заменён на Егор Бабурин (Зенит).

Малафеев под овации трибун покинул поле, уступив место Бабурину.

87:27 Удар по воротам

Алексей Евсеев (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

87:50 Угловой

Аксель Витсель (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

88:02 Удар по воротам

89:10 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

89:44 Угловой

+00:25

Трибуны уже начали праздновать победу. Напомним, что после окончания встречи "Зениту" вручат чемпионский кубок.

+02:52 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

+03:00 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:00. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Всё! "Зенит" на своем поле одерживает победу над "Локомотивом". Единственный мяч на счету Рондона, для которого этот гол стал 13-м в чемпионате. Петербург поздравляем с победой и завоеванием чемпионского титула, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!