Урал
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 30-го тура первенства России  "Терек"– "Урал"!

"Терек" уже давно не имеет турнирной мотивации, но при этом грозненцы не позволяют себе полного расслабления и показывают вполне приемлемые результаты. "Урал" ведет борьбу за выживание и сегодня жизненно нуждается в трех набранных очках. Некоторое время назад казалось, что подопечные Тарханова выполнят задачу сохранения места в РФПЛ, но неудачи в майских матчах подвели команду к тому, что вылетит она может напрямую. Это произойдет в случае своего поражения и выигрыша "Торпедо". В поединке первого круга с минимальным счетом выиграли грозненцы. Сегодня "Уралу" не могут помочь травмированные Ерохин, Манучарян и Подберезкин, а также дисквалифицированые Заболотный, Смолов и Фонтанелло. Плюс ко всему приболел и не сможет руководить игрой команды Тарханов. У хозяев вне игры Бокила и Ойяла. Начало текстовой трансляции в 13:30 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Ахмат вводит мяч в игру.

02:23 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

02:54

Достаточно активно команды начинают игру, но первые атаки соперников ударами по воротам не завершаются.

04:06

Грозненцы, завладев территорией, большими силами идут в атаку и довольно-таки опасно разыгрывают мяч на подступах к чужой штрафной площади, но проникающую передачу в штрафную никак не удается им выполнить.

05:38 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.

Метрах в 27-и от ворот гостей был назначен штрафной удар. Маурисио пробил, направив мяч немного левее от створа.

08:48

"Урал" на короткое время перешел на чужую половину в позиционной атаке, но даже подобия опасности у ворот соперников гости создать не смогли.

11:22

Уциев атакует по правому флангу и выполняет опасную подачу в штрафную, но никто из партнеров не успевает замкнуть ее.

15:40 Удар по воротам

Александр Новиков (Урал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

16:22 Желтая карточка

Олег Иванов (Ахмат) получает предупреждение.

Иванов нарушает правила недалеко от центра поля, срывая начало контратаки гостей.

18:41

Гости провели свою атаку, последовала подача в штрафную, но находившийся там Гогниев не сумел добраться до мяча и пробить по воротам.

22:13

Иванов стремится убежать в отрыв по центру, но не может переиграть единственного защитника, находившегося на его пути, и совершает потерю.

24:27 Угловой

25:32

Пауза в игре на "водопой". Жарко сегодня в Грозном и в середине тайма такая остановка предусмотрена заранее.

28:14 Удар по воротам

Исмаил Айссати (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Айссати наносит опасный удар, направляя мяч в сантиметрах от штанги, а Лебеденко, играя даже в падении, не успевает его переправить в угол ворот!

32:58 Угловой

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

33:03 Удар по воротам

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

33:30 Угловой

34:33

Маурисио с левого фланга врывается в штрафную, проходит до угла вратарской и катит мяч в центр под удар Мбенгуе. Опаснейшую передачу в последний момент прерывает Новиков!

36:25

Все опаснее становятся атаки футболистов "Терека" и все чаще гости не успевают за своими соперниками, давая им свободные зоны.

38:00 Автогол

Роман Емельянов (Урал) забивает в свои ворота. Счёт 0:1.

ГООООООООООЛ! Уциев подключается к атаке, получает мяч в пределах штрафной и после его прострела, Емельянов, стремясь прервать опасную передачу, срезает мяч в сетку своих ворот!

40:00 Гол

Спартак Гогниев (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГООООООООООЛ! Иванов ошибается на своей половине поля, Гогниев получает мяч и видя, что Годзюр вышел немного вперед, отличным ударом в касание поражает ворота "Терека"!

42:33

Спокойно проходит концовка первого тайма. По всей видимости, выяснение отношений команды оставили на вторую половину.

45:00 Гол

Владимир Хозин (Урал) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:1.

ГООООООООООЛ! Азеведо выполнил диагональ в штрафную, куда ворвался и оказался в одиночестве Хозин, который решился на удар с острого угла и, пробив руки Годзюра, вонзил мяч в ближний верхний угол ворот!

+02:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:07. Счёт 2:1.

Первый тайм никак не предвещал такой развязки. В последние десять минут первой половины команды забили три гола. "Терек", владея преимуществом на протяжении почти всего тайма, забил, как казалось, логичный гол и почел в счете. Но неожиданная расслабленность хозяев в концовке позволила "Уралу" не только сравнять счет, но и выйти вперед.

45:00 Начало второго тайма

47:20

С территориальным преимуществом "Терека" проходят первые минуты второго тайма. Гости большими силами отошли на свою половину и действуют на удержание победного для себя счета.

48:32 Желтая карточка

Дантас Родолфо (Ахмат) получает предупреждение.

Уже после свистка арбитра Родолфо нанес удар по мячу.

50:43 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

52:24 Угловой

52:41 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

55:56

Практически, постоянно с мячом футболисты "Терека", но опасности у ворот Арапова во втором тайме им создать никак не удается.

56:07 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Удается опасно пробить Иванову, но Арапов начеку и в броске отбивает мяч, летевший под самую штангу.

57:39 Травма

Исмаил Айссати (Ахмат) получает травму.

Айссати присел на газон недалеко от своей штрафной площади и, прибежавшие врачи показывают, что футболисту необходима замена.

58:59 Замена

Исмаил Айссати (Ахмат) заменён на Аилтон Алмейда (Ахмат).

60:55 Удар по воротам

Александр Сапета (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

64:57

Мбенгуе с левого фланга входит в штрафную, на замахе обыгрывает оппонентов, но к его опасному прострелу не успевает никто из партнеров.

68:15 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

70:33 Замена

Далер Кузяев (Ахмат) заменён на Джереми Бокила (Ахмат).

70:51 Замена

Чисамба Лунгу (Урал) заменён на Сергей Серченков (Урал).

71:54 Желтая карточка

Александр Сапета (Урал) получает предупреждение.

Сапета не успевает за оппонентом и вынужден только с помощью фола останавливать его проход.

74:58 Угловой

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

78:58 Офсайд

Спартак Гогниев (Урал) попадает в офсайд.

79:34 Удар по воротам

Аблай Мбенг (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

80:57 Удар по воротам

Игорь Лебеденко (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

81:25 Удар по воротам

Дантас Родолфо (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

81:57 Замена

Игорь Лебеденко (Ахмат) заменён на Халид Кадыров (Ахмат).

83:31 Красная карточка

Ризван Уциев (Ахмат) получает красную карточку.

Уциев после того, как были нарушены правила против него, наносит удар ногой сопернику.

83:35 Желтая карточка

Сергей Серченков (Урал) получает предупреждение.

Серченков также наказан, но за грубую игру против Уицева.

88:00 Гол

Сергей Серченков (Урал) бьёт корпусом из штрафной и забивает гол. Счёт 3:1.

ГООООООООООЛ! Сапета выполняет передачу в штрафную с правого фланга атаки, а Серченков, замыкая ее, грудью переправляет мяч с близкого расстояния в сетку ворот!

89:48 Желтая карточка

Аблай Мбенг (Ахмат) получает предупреждение.

Мбенгуе опасно врезается в Арапова, хотя понимал нападающий, что к мячу он не успевает.

+00:02 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+04:36 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:36. Счёт 3:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:1.

"Терек" проявил настоящее гостеприимство и позволил "Уралу" добиться важнейшей для себя победы, которая не позволила команде Тарханова вылететь из РФПЛ напрямую, а дала возможность сыграть в переходных матчах.
Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!