Ахмат
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на матче двадцать шестого тура Согаз Чемпионата России по футболу, который состоится в Ростове-на-Дону, где на стадионе "Олимп-2" одноименная команда принимает грозненский "Терек"! В прошлом туре "Ростов" провел боевой матч против московского "Динамо": два раза хозяева отыгрались после голов "бело-голубых", в итоге финальный свисток зафиксировал счет 2:2. "Терек" играл на выезде против "Амкара", который оказался сильнее в домашних стенах 2:1. Оба соперника желают набрать заветные победные очки, на данный момент "Терек" идет на девятом месте с 30-ю баллами в активе, а подопечные Бердыева на три очка меньше имеют, расположившись на две строчке ниже. Матч первого круга в Грозном получился результативным: "Терек" победил соперника со счетом 2:1. Посмотрим, что будет сегодня! Удачи командам, пусть победит сильнейший. Ждем стартовый свисток главного арбитра встречи.

00:00 Начало первого тайма

Команда Ростов вводит мяч в игру.

03:06

Начали с центра поля футболисты грозненской команды, развивают свою первую атаку. Сразу же взяли мяч под свой контроль гости, "Ростов" играет без игрового снаряда в активном высоком прессинге.

05:11 Офсайд

Аилтон Алмейда (Ахмат) попадает в офсайд.

Форвард "Терека" на мгновение раньше стартовал, открываясь на подачу партнера со штрафного. Пробил в Плетикосу, но даже если бы мяч залетел в сетку, гол засчитан бы не был.

07:06

Падение Дзюбы в штрафной "Терека": после подачи с правого фланга пытался Артем пробить головой, боролся с защитником, в результате чего оказался на газоне. Николаев уверенно показывает на угол вратарской, хотя форвард "Ростова" просил пенальти.

08:34 Удар по воротам

Игорь Лебеденко (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

На удар Лебеденко вышел Торбинский.

12:07

В стартовые минуты матча "Терек" из-за владения мячом имел инициативу в игре, а вот теперь "Ростов" активизировался, перехватил снаряд в свои ноги и теперь бежит забивать. Страсти накаляются постепенно.

13:20 Желтая карточка

Далер Кузяев (Ахмат) получает предупреждение.

Первая желтая карточка в матче. Азмун прокинул мяч мимо соперника, которому пришлось фолить и срывать атаку "Ростова".

13:41 Удар по воротам

Гелор Канга (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Канга пробил низом, пытаясь послать мяч под стенкой - не получилось.

13:52 Удар по воротам

Сердар Азмун (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мяч после рикошета от стенки "Терека" отскочил к Торбинскому, который закинул снаряд за спины защитников, и Азмун мощно выстрелил с лета в дальний угол. Не хватило сантиметров!

17:08 Угловой

Игорь Лебеденко (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

Первый корнер был отражен.

17:41 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

Вторая подача с угла поля также опасность не принесла.

18:50 Удар по воротам

Аилтон Алмейда (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Какой момент у Аилтона! Защита хозяев в момент как будто бросила играть, а Рыбус достал мяч у лицевой, выкатил под удар Аилтону, который метров с 10-12 пробил мимо!

20:40 Удар по воротам

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Пробил из отличной позиции точно в стенку "желто-синих"!

23:39

"Молодой, горячий" Сердар Азмун чуть не нанес сопернику травму на ровном месте: так хотел перехватить, выцарапать мяч у Семенова, что подкатился сзади - и если бы чуть не повезло, то футболист "Терека" мог бы получить серьезное повреждение. Николаев в устной форме предупредил игрока "Ростова".

27:18 Желтая карточка

Мацей Рыбус (Ахмат) получает предупреждение.

Калачев спровоцировал соперника во время проигранной борьбы за мяч. Тот в ответ легонько толкнул Тимофея, который свалился на газон. Николаев не особо разобрался, показав карточку лишь Рыбусу.

29:48 Травма

Сердар Азмун (Ростов) получает травму.

Азмун получает повреждение. По колену неприятно получил Сердар, медики оказывают футболисту помощь.

32:58 Удар по воротам

Поймали "Ростов" на контратаке футболисты гостей: три в четыре выходили на штрафную Плетикосы, Рыбус взял игру на себя и пробил. Точно в спину Дьякова.

34:59 Удар по воротам

Артем Дзюба (Ростов) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Калачев исполнил отличную подачу на Дзюбу, который выиграл воздух и пробил в ближний угол. Годзюр надежен!

38:29 Удар по воротам

Виталий Дьяков (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Защитники "Ростова" часто подключаются в атаку: Дьяков сейчас протащил мяч от центра ближе к штрафной "Терека". Пробил несильно, попал в защитника.

42:04

Опасный момент в штрафной Годзюра! Калачев забросил мяч на Азмуна, который обработал мяч достаточно ловко и пробил в дальний угол ворот Годзюра - мимо! Однако, Алексей Николаев увидел игру рукой у 20-го номера хозяев, повтор показывает, что рефери был абсолютно прав.

44:03 Замена

Аилтон Алмейда (Ахмат) заменён на Аблай Мбенг (Ахмат).

Вынужденная замена у "Терека" в конце первого тайма.

+00:25 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+02:04 Удар по воротам

Виталий Дьяков (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Пробил по воротам сильно, но точно в Ярослава Годзюра.

+02:09 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:09. Счёт 0:0.

Первая половина встречи подошла к концу! 0-0 на табло стадиона "Олимп-2", неплохой футбол показали команды в эти 45 минут. Пусть и не было уймы опасных моментов, но игра смотрится, соперники борются друг с другом. Уверен, что после перерыва гол случится - в какие ворота? Узнаем совсем скоро. Перерыв.!

45:00 Начало второго тайма

46:45 Удар по воротам

Факундо Пирис (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Мощный удар метров с двадцати пяти - точно в руки Плетикосе.

50:10

Мбенгуе получил мяч в штрафной "Ростова" после стремительной контратаки своей команды, развернулся и вместо того, чтобы пробить, отдал изящно пас пяткой на Рыбуса, однако Мацей не смог прочитать действия своего партнера, и атака гостей отражена.

51:46 Желтая карточка

Дантас Родолфо (Ахмат) получает предупреждение.

Очень грубый подкат сзади в ахилл против Дьякова - заслуженная желтая с почти красным оттенком.

56:12 Удар по воротам

Сердар Азмун (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Азмун пробил неточно, открывшись на ближнюю штангу.

59:34 Удар по воротам

Родолфо, бывший игрок "Локомотива", накрыл удар соперника.

60:49 Замена

Артем Дзюба (Ростов) заменён на Александр Бухаров (Ростов).

61:03 Замена

Сердар Азмун (Ростов) заменён на Максим Григорьев (Ростов).

61:39 Замена

Дантас Родолфо (Ахмат) заменён на Адольф Тейку (Ахмат).

И еще одна замена "Терека", которая носит скорее вынужденный характер: хромает Родолфо.

65:09

Около двадцати пяти минут остается до конца встречи, команды постепенно начинают создавать опасные моменты: цена ошибки возрастает с каждой уходящей минутой, никто не хочет пропускать. Но и 0:0 не подойдет ни "Тереку", ни "Ростову".

65:46 Желтая карточка

Дмитрий Торбинский (Ростов) получает предупреждение.

Мбенгуе получил удар по ногам от Торбинского в центральной зоне. Для Дмитрия эта карточка - седьмая в сезоне.

68:21 Желтая карточка

Максим Григорьев (Ростов) получает предупреждение.

Срыв атаки "Терека".

69:28 Угловой

Тимофей Калачев (Ростов) вводит мяч с правого угла поля.

70:19 Угловой

Тимофей Калачев (Ростов) вводит мяч с левого угла поля.

74:25

Движется наш матч к своему концу, "Терек" уже перестает так торопиться, что можно понять: ничья вроде бы устраивает гостей. "Ростов" и стадион не согласны с этим, хозяева играют на победу.

77:18 Желтая карточка

Александр Гацкан (Ростов) получает предупреждение.

И еще одна атака "Терека" остановлена фолом. Гацкан увидел "желтый свет".

81:05 Замена

Игорь Лебеденко (Ахмат) заменён на Сантос Рубенилсон (Ахмат).

83:00 Гол

Аблай Мбенг (Ахмат) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООЛ! "Терек" выжал из рядового момента все - и мяч в сетке ворот Плетикосы! После подачи на дальний край штрафной, Рыбус в касание сделал передачу на линию вратарской, откуда Мбенгуе в падении отправил снаряд в дальний угол! Отличный гол!

85:16 Желтая карточка

Максим Бордачев (Ростов) получает предупреждение.

И еще одна карточка.

86:07 Замена

Гелор Канга (Ростов) заменён на Мусса Думбия (Ростов).

87:20 Желтая карточка

Иван Новосельцев (Ростов) получает предупреждение.

Не выдержали нервы у Новосельцева, сбивает соперника очень жестко.

88:38 Угловой

89:55 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+03:02 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:02.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Матч между "Ростовом" и "Тереком" окончен победой гостей из Грозного с минимальным счетом: результативный удар нанес Мбенгуе! Спасибо командам за футбол, было интересно! Удачи дальше. Спасибо за внимание, друзья. До новых встреч на Sportbox.ru