Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию стартовый матч 24 тура, в котором "Томь" отправится в гости к "Кубани"! Томичи, ведущие борьбу за выживание, неплохо стартовали этой весной, но в прошлом туре были по всем статьям биты на своем поле столичным "Динамо". Но времени печалиться у подопечных Баскакова нет, нужно набирать очки, если они хотят сохранить прописку в элите. Так что даже в Краснодаре поражение их не устроит. Но, несмотря на то, что после своих распродаж и с приходом Гончаренко на тренерский мостик, "Кубань" не демонстрирует хорошей игры и редко радует своих болельщиков, сегодня эта команда постарается сделать все возможное для победы. Слишком болезненным было поражение в дерби неделю назад. Краснодарцам надо обязательно исправляется перед своей публикой, а значит, нас ждет напряженнейший поединок.

00:00 Начало первого тайма

Команда Кубань-Краснодар вводит мяч в игру.

05:58

"Кубань" начала встречу активнее. Причем, на порядок. "Томь" оказалась заперта на своей половине поля, а хозяева продолжают прессинговать и атаковать флангами.

10:50

"Томи" удалось сдержать стартовый натиск противника и чуточку отодвинуть игру от своих ворот. Но инициатива остается в руках игроков "Кубани".

10:52

Еще один курьезный эпизод у ворот "Кубани". Шандао и Бугаев не увидели друг друга, в итоге бразилец вынес мяч прямо в спину партнеру. Будет угловой.

15:03

"Томь" в последние минуты перехватили и инициативу, осадив штрафную хозяев серией стандартов. Было ли это опасно? Нет. Да и в целом томичи действуют довольно прямолинейно. Но давление на оборону "Кубани" было создано весьма ощутимое.

17:12

Салата не успел за Мельгарехо и влетел в легионера "Кубани" метрах в трех от своей штрафной. Это шанс для хозяев.

20:24

Неожиданно первая замена случится сейчас у "Кубани". Безлихотнов уже заканчивает переодеваться.

26:41

Инициатива снова вернулась к "Кубани". Хозяева действуют не менее активно, чем в первые минуты матча, "Томь" снова заперта на своей половине поля. У краснодарцев очень хорошо работают фланги, но томичи пока снимают весь верх в своей штрафной.

30:38

И в который раз уже в нашем матче активность хозяев спала. "Томь" получила возможность перевести дух и привести в порядок нервы.

32:07

Бордачев позволил себя перебросить, и Манолев получил мяч на правом краю чужой штрафной. Болгарин сразу прострелил в центр, но первыми к этой передаче все же успели защитники.

33:14

Опаснейший момент! Шандао на ровном месте подарил мяч перед своей штрафной Нехайчику, который очень легко ушел на скорости от бразильца, ворвался в штрафную и прострелил на Голенду, но Армаш подстраховал партнера, выбив снаряд на угловой.

34:22

Баскаков ни с того ни с сего разошелся на скамейке, даже не ясно, по какому поводу. Игру остановили больше, чем на минуту, а потом и вовсе удалили тренера на трибуны.

42:18

"Кубань" пытается добавить в концовке, но "Томь", собравшись большими силами перед своей штрафной, отбивается без особых проблем.

44:49 Добавленное время
+01:56 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:56. Счёт 0:0.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Кубани", которая атаковала действительно больше, но не сказать, что острее. Хозяевам не хватало наконечника, в то время как "Томь" оборонялась очень уверенно, не испытывая ни капли стеснения по поводу того, что действует вторым номером, и при этом опасно контратаковала. В общем, можно сказать, что мы видим равную игру. Так что вся борьба у нас еще впереди.

45:00 Начало второго тайма

48:00

Неплохая контратака могла получиться у "Кубани", но Попов слишком долго думал, как ему сыграть, и в итоге не сумел переиграть Салату.

50:30

Румын должен был забивать первым своим касанием! После подачи со стандарта с правого фланга мяч заскакал по штрафной "Томи", пока наконец не отлетел к Букуру. Но одиннадцатый номер в касание не попал в дальнюю девятку.

53:48

Первые минуты тайма снова остались за "Кубанью", но как и прежде гостям удалось достаточно быстро выровнять игру. Сейчас уже от очередной серии стандартов "Томи" пытаются защититься краснодарцы.

60:08

"Кубань" вернула себе контроль над мячом, но делает это на почтительном расстоянии от ворот Вашека. "Томь" после перерыва действует в обороне даже более агрессивно, чем в первом тайме. Фланги надежно прикрыты, по центру вперед тоже не прорваться.

63:30

Игнатович поставил корпус, зацепился за мяч в чужой штрафной и упал, но настолько картинно, что надеяться здесь на пенальти было бы очень наивно.

63:56

Все-таки атакам "Кубани" чего-то не хватает. Как бы хозяева не перестраивались, с остротой у них все равно остаются проблемы.

65:28 Гол

Игорь Армаш (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООЛ!!! "Кубань" заработала стандарт на правом фланге. Попов навесил в штрафную, Шандао перепрыгнул своего опекуна в центре, но Вашек в блестящем прыжке вытащил снаряд из дальнего угла. Вот только отбил он его перед собой, и набежавший краснодарский защитник добил мячик в сетку. Хозяева все-таки открывают счет!

74:12

"Томи" никак не удается перестроиться. Гости вроде бы пытаются большими силами идти вперед, но каждый раз их на встречном движении ловит "Кубань", что выливается в быструю контратаку подопечных Гончаренко. А томичам остается только заряжать мяч вперед на нападающих длинными передачами, большая часть которых оказывается безадресной.

84:30 Гол

Ивелин Попов (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Лоренсо Мельгарехо (Кубань-Краснодар). Счёт 2:0.

ГООООООООООООООООЛ!!! "Кубани" удалась блестящая контратака! Началась она правым флангом, после чего партнеры несколькими передачами в касание нашли в центре Попова. Болгарин на скорости оторвался от соперников, выскочил на рандеву с Вашеком и перехетрил его, разведя с мячом по разным углам. Это заявка на победу.

+00:09 Добавленное время

Можно было бы закончить прямо сейчас, "Томь" все равно не подает уже никаких признаков жизни.

+02:59 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:59. Счёт 2:0.

Итоговый счёт 2:0.

"Кубань" во втором тайме смогла наконец распечатать ворота Вашека, а затем перестроилась и грамотно наказала гостей в одной из контратак. Подопечные Гончаренко набирают заслуженные три очка и одерживают первое за долгое время победу. Это позволяет им подняться на девятую строчку, обойдя "Рубин". "Томь" остается четвертой с конца и может ухнуть разом в зону вылета, если удачно сыграют ее конкуренты. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!