Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 24-го тура первенства России  "Амкар" – "Терек"!

"Амкар" попал в полосу неудач и уже три матча не может добиться победы, а в прошлом туре потерпел первое поражение в сезоне на своем поле, уступив "Зениту". "Терек" в силу обрушившегося на Самару снегопада прошлый тур пропустил. Пермяки всего лишь на три очка опережают "Ростов" и сегодня хозяевам необходимо побеждать, чтобы уйти в отрыв от конкурентов. "Терек" вроде бы подходящий соперник для этого, но южане сильно мотивированы и сами желают добиться виктории, ведя борьбу за выживание. К тому же грозненцы удачно играют с пермяками. В матче первого круга была зафиксирована ничья, а до этого "Терек" трижды подряд побеждал. Травмированных в командах немного. У хозяев не сыграют сегодня Занев и Ребко, а у "Терека" Городов. Начало трансляции в 14:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Амкар-Пермь вводит мяч в игру.

01:06

Совсем не весенняя промозглая погода в Перми и идет снег. Будем полагать, что такие условия вынудят футболистов быстрее передвигаться по полю и сама игра будет интереснее.

02:59

Вавжиняк подключился в атаку по флангу, но ошибся в передаче на подступах к чужой штрафной площади.

05:14

Небольшое преимущество в начале матча у "Амкара", но и грозненцы даже не думают глубоко садиться в оборону и стремятся на каждую атаку соперников отвечать своей.

06:42

Коломейцев, атакуя по флангу и видя, что в штрафной гостей находятся и Каннуников, и Огуде, пытался выполнить нацеленную подачу, но направил мяч слишком высоко и тот, миновав всех, оказался за пределами поля.

09:21

Годзюр неудачно выбил мяч ногой из своей штрафной. Игровая сфера вновь прилетела к Пееву, который совершил рывок по флангу, обыграл Кудряшова, но точной передачи к воротам гостей выполнить болгарину не удалось.

09:52

Аилтон активно прессинговал на чужой половине поля Георгиева, чуть было не вынудив соперника совершить потерю.

11:54

Георгиев, атакуя по правому флангу, оказался в окружении Варкена и Лебеденко и уступил соперникам мяч, не сумев в одиночку переиграть их.

14:00

Рыбус устремился в контратаку по правому флангу, но далеко от центра поля пройти не смог, а затем и ошибся, выполняя передачу пяткой.

16:10

Иванов своей активностью вынуждает Голя нарушить правила на правом фланге обороны. Рыбус, который выполнял стандарт, вновь не смог выполнить опасную подачу.

21:17

Коморовский руками подталкивает Канунникова метрах в восьми от линии штрафной, нарушая правила.

23:50

Все чаще гости не успевают за своими соперниками и вынуждены нарушать правила на своей половине поля. Будь футболисты "Амкара" удачливее и хозяева уже могли бы вести в счете.

25:15

"Терек" провел свою атаку. Кудряшов на левом фланге вынудил сфолить Збоженя.

26:15

Лебеденко долго готовился выполнить стандарт, но в итоге, бездарно направил мяч в штрафную, где футболисты "Амкара" легко завладели мячом.

26:44

Маурисио падает в штрафной, но арбитр не находит оснований для назначения пенальти.

28:51

В последние минуты футболисты "Терека" смогли отодвинуть игру от своих ворот и за счет активной игры в линии атаки гости создали напряженность у ворот Геруса, но пока что не более того.

30:43

Рыбус эффектно "черпачком" забрасывал мяч в штрафную на ход Алмейде, но тому не хватило самой малости, чтобы принять передачу и оказаться один на один с Герусом.

35:40

Збожень, получив мяч на правом фланге атаки, неудачно затем выполнил подачу в штрафную. Не сильно и прямо в руки Годзюру.

40:14 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

41:43 Гол

Олег Иванов (Ахмат) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Мацей Рыбус (Ахмат). Счёт 1:0.

ГОООООООООООООЛ! Неожиданно гости открывают счет! Быстро они ввели мяч из-за боковой линии на правом фланге атаки, Рыбус прошел до самой лицевой линии и оттуда выполнил подачу в центр штрафной, откуда точный удар головой нанес Иванов!

44:03

Поведя в счете, гости увереннее заиграли в линии атаки и на некоторое время заперли пермяков на их половине поля.

+00:06 Добавленное время
+01:21 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:21. Счёт 1:0.

"Терек" ведет в счете после первого тайма. Хотя, на протяжении большего времени первой половины матча преимущество было на стороне "Амкара", но хозяева свои моменты реализовать не смогли. Грозненцы активнее провели концовку тайма и смогли реализовать один из редких своих моментов.

45:00 Начало второго тайма

48:11

Не видно, что после перерыва "Амкар" вышел на поле заряженным на то, чтобы изменить как можно быстрее счет на табло. Размеренно проходит игра. Более того, именно гости чаще владеют мячом.

49:08

Георгиев умело подставился в единоборстве с Уциевым, вынудив соперника нарушить правила, практически, у самого углового флажка.

49:56

Опасную подачу со стандарта выполнил Георгиев, но никто из его партнеров не успевает замкнуть передачу и мяч перелетает штрафную и оказывается на противоположном фланге.

55:56

Фибель, играя в подкате, лишь в самый последний момент выбивает мяч с ноги Алмейды, не позволяя тому убежать один на один с вратарем. Контратаки гостей очень и очень опасны!

59:03

Георгиев забросил мяч в центр чужой штрафной, где Огуда не сумел четко обработать игровую сферу грудью и момент для удара был упущен.

71:16

Накаляются страсти на поле. Постоянно между футболистам возникают мелкие стычки и перепалки.

74:23

Рыбус промчался по флангу и направил мяч в штрафную, где Маурисио, играя в падении, стремился добраться до него и пробить, но не смог этого сделать.

75:45

Рыбус нарушает правила на правом фланге обороны, сбивая Соловьева. Основания для предупреждения у арбитра были, но он решил ограничиться назначением стандарта.

77:44

Произведенные Станислвом Черчесовым замены не только не усилили игру "Амкара", а скорее, ослабили ее.

82:51

Эмоций у футболистов "Амкара" хоть отбавляй, а вот содержательная игра во второй тайме исчезла, как класс.

84:34

Соловьев отдавал продольную передачу на ход Твумаси, но тот был увлечен силовой борьбой с соперником и мяча увидеть не смог.

85:50

Якубко на левом фланге атаки пробросил мяч мимо Семенова и тот вынужден был нарушать правила.

+00:04

Соловьев на левом фланге атаки заработал право на стандарт, но у Георгиева категорически не получается подача...

+00:08 Добавленное время
+03:23 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:23. Счёт 1:0.

Итоговый счёт .

Явно не удался второй тайм "Амкару". В действиях хозяев было много сумбура и нервозности, но, практически, не было содержательных моментов. "Терек" провел игру более спокойно и, забив гол в первом тайме, после перерыва сумел удержать свое преимущество.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!