Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Воскресную программу 4-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу" закрывает встреча в Краснодаре, в рамках которой "Кубань" примет московский "Спартак"! Кубанцы среди недели одержали свою первую победу в еврокубках - на выезде обыграв шотландский "Мазервелл". Эта победа дала игрокам огромный толчок в психологическом плане, однако, отняла не мало сил. И это может сказаться на сегодняшних действиях подопечных Доринела Мунтяну. Который, кстати говоря, сегодня проведет свой первый домашний матч в ранге главного тренера "Кубани". Физическое состояние хозяев безусловно на руку их соперникам. "Спартак" совершенно спокойно готовился к игре против "Кубани", имея на это целую неделю. Валерий Карпин не стал менять стартовый состав, оставив на поле тех же игроков, кто начинал победную встречу против "Динамо". Посмотрим, принесет ли это успех спартаковцам и сегодня!

00:00 Начало первого тайма
00:34

Отмечу, что ни "Кубань", ни "Спартак" еще не проигрывали в этом сезоне. Кубанцы одержали одну победу при двух ничьих, а москвичи и вовсе очков пока не теряли.

02:30

Молодежные составы команд выявить сильнейшего не смогли, разойдясь "миром" 1:1. Спартаковцы открыли счет в середине второго тайма, благодаря точному удару Артема Федчука. Однако, удержать победу "красно-белые" не смогли - на 87-й минуте счет сравнял Максим Малыш. Стоит отметить, что заканчивали матч хозяева в меньшинстве - в уже компенсированное арбитром время прямой красной карточкой был удостоен Паата Петриашвили

03:21

"Спартак" на первых минутах уверенно контролирует мяч в центре поля. Дальше пока пройти не получается

06:45

Хозяева стараются что-то придумать на половине поля "Спартака". Но их попытки пока безуспешны

07:55

Каборе "заехал" в ноги Хурадо. Завязалась небольшая потасовка

12:17

Заброс на Яковлева в исполнении Макгиди шансов на успех не имел. Павел решил, что передача последует в совсем другую точку

14:56

Букур выполнил подачу с левого фланга. Она стала легкой добычей для вышедшего из ворот Песьякова

16:28

Очень уверенно действуют защитники "Кубани" против Эменике. Нигерийцу не позволяют даже встретиться с мячом

17:15

Яковлев падает в чужой штрафной, однако, свисток арбитра молчит. Повтор показывает правоту рефери. Нарушения не было

25:26

Середина первого тайма уже позади. "Спартак" больше владеет мячом, но у ворот соперника ни чем опасным запомниться не смог. А вот краснодарцы уже создали несколько опасных моментов!

29:32 Гол

Эммануэль Эменике (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Хосе Хурадо (Спартак). Счёт 0:1.

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Первый же свой момент реализует "Спартак"! Хурадо подал с правого фланга, а Эменике, "перевисев" в воздухе оппонента, аккуратно скинул мяч в угол!

36:22

Москвичи очень уверенно действуют в центре поля, вступая в отбор. Кубанцам довольно тяжело прорваться к владениям Песьякова

41:26

Меньше 5 минут осталось провести командам на поле в первом тайме: "Кубань" пока уступает в счете, несмотря на довольно ощутимое преимущество по созданным моментам

+00:03 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:03. Счёт 0:1.

Закончился первый тайм! "Спартак" пока впереди. У спартаковцев есть небольшое преимущество по владению мячом, но вот по созданным голевым моментам москвичи уступают. Правда, реализация у команды Валерия Карпина на высоте - единственный момент обернулся взятием ворот Беленова. Через 15 минут продолжим!

45:00 Начало второго тайма
49:51

"Спартак" пытается контролировать мяч на своей половине поля, тем самым, лишая кубанцев шансов на атаку. Доринел Мунтяну сейчас требует от своих подопечных активнее идти в отбор

53:19

Первая замена готовится у "Кубани": Ибрагим Бальде уже у бровки

55:39

А у "Спартака" разминаться пошел Араз Озбилиз, еще некоторое время назад защищавший цвета "Кубани". Интересно, как его встретят болельщики краснодарского клуба

59:07

Помедленнее стала идти игра. "Спартак" контролирует мяч, не торопясь идти к воротам Беленова. А у "Кубани" атакующая игра как-то вообще сошла на "нет"

65:27 Гол

Ибрагим Бальде (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Шарль Каборе (Кубань-Краснодар). Счёт 1:1.

ГОООООООООООООООООООЛ!!! "Кубань" сравнивает счет! Макгиди потерял мяч в центре поля, организовав голевую атаку на свои ворота. Каборе быстро сориентировался и отправил Бальде в прорыв. А сенегалец очень грамотно пробил в касание, оставив не у дел Песьякова!

67:56

Забитый мяч придал столь необходимых эмоциональных сил краснодарцам. Сейчас футболисты "Кубани" все ближе к воротам "Спартака"

73:50

В очень сложную ситуацию попал "Спартак". Взламывать насыщенную оборону москвичи практически не умеют

74:36 Гол

Юра Мовсисян (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Араз Озбилиз (Спартак). Счёт 2:2.

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастический по своей красоте удар Мовсисяна! Метров с 25-ти в самую "девятку"! Бросок Беленова лишь придал этому эпизоду эффектности!

78:47

Открытая игра пошла у нас! Команды действуют практически без центра поля

80:07

Около 10 минут осталось играть командам. Складывается впечатление, что забитые мячи мы еще увидим

82:03

Каборе выдает очередной блестящий пас, демонстрируя несобранность спартаковской обороны! Лишь своевременный выход из ворот Песьякова спас ситуацию! Голкипер нырнул в ноги Бальде, ликвидировав опасность!

84:48

Очень активны футболисты "Кубани" в последние несколько минут. Видно, что ничейный результат их сегодня не устраивает

+00:08 Добавленное время
+01:55

Бальде воспользовался падением Боккетти и "вырезал" диагональ на дальнюю штангу, где метра не хватило Букуру, чтобы дотянуться до мяча!

+03:16 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:16. Счёт 2:2.

Итоговый счёт 2:2.

Все! Краснодарская "Кубань" и московский "Спартак" сыграли вничью 2:2! Обе команды показали прекрасный футбол и имели все шансы на победу. Но одержать ее сегодня не суждено было никому. Краснодарцы набирают 6 очков, взбираясь на седьмую строчку в турнирной таблице. А москвичи догоняют "Ростов", деля с ним первое место. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!