Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет!Sportbox.ru приглашает вас в Томск, где в 16:00 по московскому времени местная "Томь" начнет поединок второго тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу". В соперниках у сибиряков - краснодарская "Кубань"! Томичи впервые в этом сезоне предстанут перед родными трибунами. Естественно, что болельщики рассчитывают только на победу своей команды, но игра, которую сибиряки показали неделю назад заставляет усомниться в успешном итоге сегодняшнего матча. Да и соперник у "Томи" очень серьезный. Даже несмотря на то, что формально у краснодарской команды еще нет главного тренера, ведь контракт с Доринелом Мунтяну пока так и не подписан. Зато сегодня ожидается дебют Джибриля Сиссе, которого внесли в заявку "Кубани" на сезон. За "Томь" после удаления в матче прошлого тура не сыграет защитник Рыков, что безусловно скажется на действиях команды Сергея Давыдова в обороне.

00:00 Начало первого тайма
01:29

Матч молодежных составов команд, который прошел вчера, завершился уверенной победой краснодарской команды. "Кубань" благодаря мячам Константина Кертанова и Эдуарда Чолакяна победила со счетом 2:0.

03:56

Спокойно развивается игра. Вся борьба на первых минутах сосредоточена в центре поля

05:50 Гол

Ибрагим Бальде (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Ивелин Попов (Кубань-Краснодар). Счёт 0:1.

ГООООООООООООООЛ!!! Гости выходят вперед! Попов забросил мяч на ход Бальде, Омельянчук ошибся, не сумев выбить мяч, а форвард "Кубани" нанес точный удар в дальний, находясь под небольшим углом к воротам!

08:07

Притихли болельщики "Томи", явно не ожидавшие такого начала матча

09:11

Портнягин с правого фланга пытался сделать верховую передачу на Панченко, который открылся в штрафной. Деальберт без особых проблем этот заброс прервал

11:06

Хозяева стараются идти вперед, но в атаке у них пока совсем ничего не получается. Слишком уж прямолинейно действуют игроки "Томи"

12:18

Портнягин упал в чужой штрафной после контакта с Деальбертом. Свисток арбитра молчит!

12:52 Гол

Араз Озбилиз (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Ивелин Попов (Кубань-Краснодар). Счёт 0:2.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Кубанцы удваивают преимущество! Попов сделал передачу на Озбилиза, который ворвался в штрафную с правого фланга, переложил мяч под левую и "выстрелил" в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку!

15:25

Очень тяжело сейчас хозяевам. Не прошло и 15 минут первого домашнего матча в сезоне, как "Томь" уже проигрывает с разницей в 2 мяча

17:14

Томичи стали использовать забросы на Портнягина. Передачи на форварда выходят очень неточными. До мяча нападающему "Томи" попросту не добраться

20:43

Слышен свист с трибун. Болельщиков не устраивает игра "Томи", которая никак не может даже нанести удар в сторону ворот Беленова

23:20 Гол

Кирилл Панченко (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:2.

ГООООООООООООООООЛ!!! Кирилл Панченко сокращает отставание своей команды в счете! Блестящий удар со штрафного наносит игрок "Томи"!, а Беленов лишь взглядом проводил мяч!

25:44

Ожили трибуны томского стадиона. Точный удар Панченко подарил надежду местным болельщикам на удачный исход матча

30:14

Полчаса отыграли команды. Смело можно сказать, что игра "смотрится". В последние минуты томичи очень активны на чужой половине поля

32:51

Букур в касание попытался прострелить вдоль ворот после передачи из глубины поля. Мяч прилетает прямо в руки Божовичу

35:27

Камера выхватила Джибриля Сиссе, который внимательно смотрит на поле. Во втором тайме мы можем увидить француза на поле

39:35

Инициатива во второй половине тайма окончательно перешла к "Томи". Сибиряки сумели прижать соперника к воротам

40:34

Довольно спокойно наблюдают за игрой оба главных тренера. И Сергей Давыдов, и Игорь Осинькин смотрят за игрой своих подопечных со скамейки, лишь изредка выходя к бровке

+00:01 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:01. Счёт 1:2.

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр, отправив команды отдыхать. "Кубань" сумела провести 2 быстрых атаки, заставив ошибиться оборону "Томи". После этого инициатива потихоньку перешла к хозяевам, которые сумели отыграть 1 мяч. Точный удар со штрафного нанес Кирилл Панченко. Остаток тайма так же остался за сибиряками, однако, никаких дивидендов для себя "Томь" извлечь не смогла

45:00 Начало второго тайма
47:44

В спокойной обстановке начался второй тайм. "Томь" пытается построить атаку на ворота Беленова, но все попытки сибиряков пока неудачны

52:15

Игнатович на скорости ушел от Каборе, но на входе в чужую штрафную слишком далеко отпустил от себя мяч, потеряв его

57:03

Панченко сумел отобрать мяч у игрока "Кубани", однако, организовать быструю атаку томичам не удалось. Подстраховка у краснодарцев сегодня на высоте

59:53

Мяч попал в руку Игнатовичу. Поаккуратнее надо бы быть игроку "Томи". Одна желтая карточка у него в активе уже есть!

62:23

Сиссе уже на бровке. В следующую паузу француз появится в игре!

65:13

"Кубань" владеет мячом, спокойно контролируя его на своей половине поля

72:31

Активизировались хозяева. У них осталось чуть более 20 минут (включая компенсированное время) для того, чтобы спасти игру!

74:25

Заметался мяч по штрафной "Кубани", но никому из томичей так и не удалось нанести удар по воротам!

76:00

Панченко увидел Баженова, который освободился от опеки защитника. Однако, передача у Кирилла не получилась, и мяч стал легкой добычей игрока "Кубани"

79:12

Всей командой обороняется "Кубань". Лишь Джибриль Сиссе ждет передачи в центре поля, в надежде убежать в контратаку

81:09

Третью замену готовит тренерский штаб "Кубани". Сейчас Антон Соснин выйдет на поле

87:12

Все меньше времени у "Томи"! Сибиряки очень старательны в атаке, но одного старания явно маловато

+00:13 Добавленное время
+00:19

Беленов очень вовремя вышел из ворот, опередив у мяча Портнягина.

+03:24 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:24. Счёт 1:2.

Итоговый счёт 1:2.

Все! Краснодарская "Кубань" на выезде одерживает победу над "Томью" со счетом 2:1. Очень уверенно провели матч южане, заслуженно набрав 3 очка. Сибиряки радовали своих болельщиков лишь моментами, а этого для победы недостаточно. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!