«Монако» покинул дно, Головин отыграл 83 минуты и попросил замену. Гол и лучшие моменты

16 февраля 2019 21:47
Александр Сергеевич Головин / Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
«Монако» обыграл «Нант» (1:0).
  • «Монако» покинул зону переходных матчей и поднялся на 16 место, но у «Дижона» и «Амьена» матч в запасе.
  • При Жардиме «Монако» набрал 7 очков в трех матчах.
  • Задача номер один — избежать удаления — выполнена. У «Монако» было четыре красных в шести матчах.
  • Александр Головин в прошлом туре получил повреждение, но оно оказалось несерьезным (ушиб). Он попросил замену на 82-й минуте. Коснулся мяча 47 раз: 1 удар, 1 обостряющий пас, 2 отбора. Процент брака — 29,7 (второй с конца в «Монако»). Цифры не впечатляют, но Головин был заметен и поучаствовал в двух опасных атаках «Монако».
  • Состав «Монако»: Субашич, Сидибе, Глик, Бадьяшиль, Балло-Туре, Лопеш, Силва, Головин, Фабрегас, Мартинш, Фалкао

Гол и лучшие моменты

Футболист «Нанта» попал в лицо футболисту «Нанта». Так «Монако» перехватил мяч, разыграл отличную комбинацию и открыл счет. Завершал Желсон Мартинш. 1:0.

«Монако» контролирует игру. Классный розыгрыш стандарта от команды Жардима мог завершиться вторым голом.

Супермомент у «Монако». Головин выполнил идеальный наброс в штрафную на Фалькао. Колумбиец бил в упор, но попал во вратаря.

Единственный момент «Нанта» в первом тайме. Туре пробил очень мощно с 25 метров. Субашич спас.

Головин пошел прямой ногой стык. Вроде бы сыграл в мяч, но игрок «Нанта» изобразил смерть. Повезло, что судья ограничился желтой. Головин спорил, но перестал после того, как Жардим попросил замолчать.

Шальная атака «Нанта».  Прострел с рикошетом, а удар через себя превратился в пас.

Еще одна атака «Монако» с участием Головина.

Близок «Монако» ко второму голу. Совсем чуть-чуть не хватило после удара Сидибе.

Удар Головина издали. Так себе.

Головин просит замену и через минуты покидает поле, хромая.

Открыть видео Открыть видео

Единственное, что получалось у «Нанта» — удары из-за штрафной. Могли сравнять счет в добавленное время.