Мбаппе – главная надежда «ПСЖ» против «МЮ». Он забивает чаще всех в Европе

Килиан Мбаппе / Фото: © globallookpress.com
Возможно, единственная. «ПСЖ» будет играть против «МЮ» без Неймара и Кавани.

На счету Мбаппе 22 гола в 25 матчах. В среднем француз забивает каждые 73,5 минуты в Лиге 1. Забивает или отдает голевой пас — каждые 55 минут.

Месси забил и отдал больше Мбаппе, но он уступает ему по частоте голов. Если сложить голы и голевые передачи, то у Мбаппе и Месси — одинаковый показатель: 55 минут на гол или пас.

Лионель Месси / Фото: © Manuel Queimadelos Alonso / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

На самом деле голов и ассистов могло быть еще больше, если бы не глупая красная карточка в матче 4-го тура с «Нимом». Килиана скосили, он психанул и толкнул хама из «Нима», что на 93-й минуте (при счете 4:2) привело к прямой красной. Выходка обернулась тремя матчами дисквалификации.

Кроме того, Тухель старался не перегружать Мбаппе, поэтому периодически оставлял его на скамейке. Он всего 13 раз выходил в стартовом составе в чемпионате Франции и четырежды на замену.

Килиан Мбаппе и Неймар / Фото: © globallookpress.com

На счету Неймара — 14 голов в 14 матчах, в среднем он забивал каждые 87 минут, то есть тоже уступает Мбаппе. Килиан, кажется, уже стал главной звездой «ПСЖ» даже при здоровых Неймаре и Кавани. Мы собрали все голы 20-летнего гения в сезоне, красиво нарезали и включили бодрую музычку. Обязательно посмотрите, не пожалеете.

После травмы Неймара функции Мбаппе изменились. Он перешел с позиции правого вингера в центр атаки. Тухеля постоянно просят сравнить Неймара и Мбаппе, а также просят прокомментировать роль француза в его команде:

— Предпочитаю использовать Килиана как завершающего атаки игрока и последнего нападающего. Он невероятно опасен из-за своей скорости и желания забивать. Не хочу, чтобы он брал на себя обязанности Неймара, есть и другие футболисты, которые могут обеспечить поддержку, — слова Томаса Тухеля.
Томас Тухель / Фото: © globallookpress.com

Помимо Неймара не сможет помочь «ПСЖ» Кавани, что делает выход Мбаппе в центре нападения безальтернативным. Не забудем и про катастрофу в центре поля. Мы очень подробно писали об этом перед матчем с «Лионом». Он, кстати, нанес «ПСЖ» первое поражение в чемпионате Франции.

Если коротко, то:

• Рабио не играет из-за скандала вокруг контракта и перехода в «Барсу»
  • Вератти травмировался
  • Диарра потерял мотивацию и закончил карьеру в середине сезона
  • В центре поля играет номинальный центральный защитник Маркиньос, иногда — Дани Алвес
  • Трансфер Паредеса не решает всех проблем в центре поля

С тех пор сильно лучше не стало. Вератти вернулся после травмы, но пока не набрал форму. Более того, повреждение получил Эдинсон Кавани, также не сможет сыграть Тома Менье. В такой ситуации живой «МЮ» Сульшера кажется фаворитом противостояния. Вся надежда Парижа на Мбаппе. И Буффона.

Джанлуиджи Буффон / Фото: © Reuters

Футболище из Манчестера будет показывать «Матч ТВ» и наш сайт. «МЮ» — «ПСЖ». Смотрим в прямом эфире, начиная с 22:50 по Москве.

Открыть видео Открыть видео Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Манчестер Юнайтед — ПСЖ. 1-й матч