Серхио Рамос: «Не могу забивать паненкой каждый раз, придется в следующий раз бить по углам»

25 января 2019 06:34

Защитник «Реала» Серхио Рамос прокомментировал победу над «Жироной» (4:2) в Кубке Испании и рассказал об одном из двух голов, который испанец забил «ударом Антонина Паненки».

— Когда я пробиваю пенальти в стиле Паненки, то таким образом выражаю свою индивидуальность и наслаждаюсь моментом. Прямо сейчас я переживаю очень приятный момент. Я буду пробивать пенальти еще, но не могу исполнять их подобным образом постоянно. Придется забивать в угол. Интрига более чем сохраняется. Это хороший результат, но легких матчей не бывает. Мы должны помнить о том, что «Жирона» выбила из турнира «Атлетико». Сегодня мы сделали важный шаг, но должны завершить начатое в ответной встрече, — отметил футболист.

Напомним, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании «Реал» принимал «Жирону». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Счет в матче открыли гости — на 7-й минуте отличился Энтони Лосано. Во втором тайме его партнер полузащитник Алекс Гранель реализовал пенальти.

«Реал» ответил точными ударами Лукаса, Карима Бензема и дублем Серхио Рамоса, который забил один из голов, реализовав пенальти.

Ответная встреча состоится в Жироне 31-го января.

Отметим, в чемпионате Испании «Жирона» идет 12-й набрав 24 очка в 20-ти встречах. «Реал» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 36 очков после 20-ти туров.