Полузащитник «Страсбура»: «Неймар может развлекаться во время игры, но не должен потом плакать»

24 января 2019 06:54

Полузащитник «Страсбура» Энтони Гонсалвес прокомментировал поражение от «ПСЖ» в матче 1/16 финала Кубка Франции (2:0), обратив внимание на эпизод с травмой нападающего парижан Неймара.

— Мы всегда хотим побеждать, даже если играем против «ПСЖ». Наша команда не была в роли жертвы, нам удалось показать себя. Что касается Неймара, то это его стиль. Он отличный игрок, но мы не собирались с ним шутить. У нас есть цвета, которые мы защищаем, и наша команда ответила ему своим оружием. Мы вышли на поле не для шуток. Если Неймар хочет играть так, как он это делает, ему не следует жаловаться на удары по ногам. Я уважаю его, он может развлекаться во время игры, но после этого не должен плакать, — передает слова футболиста Eurosport.

На 63-й минуте встречи Неймар был заменен из-за повреждения и не смог сдержать слез. Бразилец получил травму после того, как футболист «Страсбура» Моатаз Земземи несколько раз ударил ему по ногам.

Напомним, «ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче 1/16 финала Кубка Франции и вышел в 1/8 финала турнира. Матч состоялся в Париже 23 января и завершился со счетом 2:0. На 4-й минуте встречи гол забил Эдинсон Кавани, на 80-й итоговый счет установил Анхель Ди Мария