«ПСЖ» вышел в 1/8 кубка Франции, где может встретиться с «Нантом»

24 января 2019 00:57

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче 1/16 финала Кубка Франции и вышел в 1/8 финала турнира.

Матч состоялся в Париже 23 января и завершился со счетом 2:0. На 4-й минуте встречи гол забил Эдинсон Кавани, на 80-й итоговый счет установил Анхель Ди Мария. Через 6 минут после гола аргентинец был заменен.

Гости нанесли вдвое меньше ударов в створ ворот соперника (3 у «Страсбура» против 7-ми у «ПСЖ»).

Отметим, голкипер парижан Джанлуиджи Буффон участия в матче не принимал. Нападающий «ПСЖ» Неймар провел на площадке 62 минуты и был заменен Томасом Тухелем на Муссу Диаби из-за травмы.

«Страсбур» завершил выступление в Кубке Франции, но продолжает выступать в Кубке французской лиги: 30 января «Страсбуру» предстоит сыграть с «Бордо» в полуфинале турнира. В матче 1/8 финала Кубка «ПСЖ» встретится с победителем матча «Саннуа» — «Нант», который состоится 27 января.