7 процентов брака Набабкина, 83 процента выигранных единоборств Бекао. Уничтожение «Реала» в цифрах

Матч между командами ЦСКА и «Реал» / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru
12/12/2018. Этот день вошел в историю нашего футбола. И европейского тоже. Впервые в истории ЛЧ команда, занявшая четвертое место в группе, дважды обыграла победителя.

0

Никогда «Реал» не проигрывал дома в еврокубках с разницей в три гола. Никогда. В последний раз «Реал» уступил в обоих матчах группового этапа «Ювентусу» в сезоне-2008/09.

3

ЦСКА забил три гола за матч в Лиге чемпионов впервые с 2015 года. Тогда армейцы обыграли ПСВ (3:2).

4

Акинфеев — четвертый вратарь в истории, который не пропустил от «Реала» в двух матчах розыгрыша Лиги чемпионов. Ранее это удавалось Эдвину ван дер Сару (1995/96), Йенсу Леманну (2005/06) и Хосе Рейне (2008/09).

11

Голевых моментов создал ЦСКА. «Реал» — 13. Армейцы нанесли 13 (5 в створ) ударов, мадридцы — 18 (6).

18%

Владение мячом ЦСКА с 60-й по 75-ю минуту во время сложнейшего отрезка, когда «Реал» давил и пытался сделать счет 2:1. На 73-й минуте забил Сигурдссон, и хозяева смирились. Общий итог владения: 67 — 33.

51%

Единоборств выиграли армейцы во втором тайме. Во многом благодаря этому им удалось заблокировать атаки «Реала» и развить преимущество. В первом тайме соотношение было 58 на 42 в пользу хозяев.

Матч между командами ЦСКА и «Реал» / Фото: Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

83%

Единоборств выиграл Бекао. 10 из 12. Монстр. Хорошие показатели также у Магнуссона (9 из 13), Фернандеса (10 из 18) и Влашича (14 из 32).

93%

Точность передач Набабкина. 7 процентов брака в матче против «Реала». В целом армейцы сыграли очень качественно. Средний показатель брака ЦСКА — 17, «Реала» — 10.

2007

Впервые за 11 лет все представители России в Лиге чемпионов заняли четвертое место в группе и остались без еврокубковой весны.