Равиль Сабитов: «Локомотив» полностью провалил второй тайм»

24 ноября 2018 10:15

Бывший футболист «Локомотива» Равиль Сабитов прокомментировал поражение команды от «Урала» (1:2) в матче 15-го тура РПЛ.

— Это был очень интересный матч, ведь мы увидели открытую игру с большим количеством встречных атак. Во втором тайме команды стали играть чуть аккуратней и с большей оглядкой на свои ворота. На мой взгляд, «Локомотив» полностью провалил второй тайм, и я предполагаю, что это стало следствием замены очень талантливого Романа Тугарева, который был одним из самых активных на поле и у него было три момента для взятия ворот, на Джефферсона Фарфана.
— Нужно отдать должное и команде из Екатеринбурга, которую после победы в гостях над «Спартаком» начали называть грозой авторитетов. Даже в матче против «Локомотива» нельзя сказать, что «Урал» весь матч сидел в обороне. Нет, команда Парфенова и позиционные атаки проводила уже ведя в счете, и мяч хорошо держала. В данный момент этот коллектив располагается на 6-й строчке в таблице, это отличный результат, но оценивать шансы команды на попадание в Лигу Европы пока очень рано, — сказал Сабитов.

После этой победы «Урал» поднялся на 6-е место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» идет на 4-м месте.

Локомотив — Урал — 1:2. Голы и лучшие моменты

Президент «Урала» — о победе над «Локомотивом»: «Серии всегда заканчиваются»

Денис Кулаков: «Можно сказать, мы — гроза авторитетов»

Источник: Rusfootball