Антон Заболотный — об игре с «Бордо»: «Могли вырвать победу»

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный подвел итоги встречи 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Бордо» (1:1).

— Насколько тяжелым получился выездной матч с «Бордо»?

— Видно было, что соперник здорово настроился. С первых минут чувствовалась агрессия. Мы же в последнее время не очень хорошо выступаем на выезде. Хотели выровнять эту ситуацию в Бордо, но в итоге пропустили с пенальти – не знаю, был он или не был. Сравняли счет во втором тайме, заработали важное очко.

— Что помогло переломить игру с «Бордо»?

— Надо было отыгрываться. Старались прессинговать соперника на его половине. Через пас доставлять мяч в штрафную. Правда, в самом конце подсели немного. В итоге довели дело только до ничьей.

— Вспомните, как забивали, тем более что вы эту комбинацию и начали.

— Сперва последовал хороший пас из середины поля. Потом Далер Кузяев здорово влез в штрафную, после финта увидел меня и сделал отличную передачу назад. А до этого классно держал зону. Это – то, что мы и тренировали, то, что хочет видеть тренер.

— В конце матча Сергей Семак подгонял команду в надежде, что удастся убежать в контратаку. Могли вырвать победу?

— Да. Контратаки хорошие были, возможности забить имелись, но, к сожалению, не реализовали выходы.

— Как оцените ситуацию в группе?

— Стратегически – неплохой результат. Пражской «Славии» в следующем туре здесь тоже будет нелегко. Да и «Копенгагену» дома с «Бордо» придется помучиться. Но сейчас нам в первую очередь уже надо готовиться к матчу с ЦСКА в чемпионате.

Бордо - Зенит. 1:1. Антон Заболотный

«Зенит» после «Бордо»: «По большому счету результатом довольны»