«Зенит», победив «Краснодар», закрепил лидерство в РПЛ

7 октября 2018 16:21

Мусаеву не удалось догнать Семака. Матч 10-го тура завершился победой сине-бело-голубых - 2:1.

• Счет на 50-й минуте открыл Артем Дзюба. Голевой пас на счету Себастьяна Дриусси.
  • Через 15 минут Роберт Мак упрочил преимущество хозяев. Ассист - Дриусси.
  • За 10 минут до окончания основного времени матча Бранислав Иванович сыграл рукой в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Павел Мамаев.
  • После 10 туров у «Зенита» 25 очков и первое место в турнирной таблице: 8 побед, 1 ничья, 1 поражение.
  • У «Краснодара» - 19 очков и вторая строчка: 6 побед, 1 ничья, 3 поражения.
  • Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Чернов, Мак, Кузяев, Паредес, Ерохин, Дриусси, Дзюба.
  • Стартовый состав «Краснодара»: Крицюк, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Петров, Перейра, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Мамаев.

Голы

1:0 - Дзюба забивает головой.

2:0 - Мак увеличивает счет.

2:1 - Мамаев реализует пенальти.

Чемпионат России. 2018-19. Тур 10

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» (Краснодар) — 2:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 50 (ВИДЕО). Мак, 65 (ВИДЕО). — Мамаев, 81 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаление: Петров, 85 («Краснодар»).

Больше про «Зенит» и «Краснодар»:

«Зенит» выхолощен и зол, «Краснодар» бесстрашен и на подъеме. Эксперты обсуждают воскресный батл лидеров

Владимир Быстров: «Отпыхтел» в обороне и домой – такого «Краснодар» даже с «Зенитом» себе не позволит»

Худший момент для встречи с «Краснодаром»