«Зенит» и «Локомотив» сыграли самый результативный матч сезона

23 сентября 2018 19:24

Матч восьмого тура Российской премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» завершился со счетом 5:3.

Эта игра стала самой результативной в нынешнем розыгрыше РПЛ. Кроме того, это самый результативный матч в истории противостояния команд.

Один из мячей в матче провел полузащитник петербуржцев Александр Ерохин, для которого он стал четвертым в этом сезоне. По этому показателю хавбек догнал игрока «Ростова» Алексея Ионова. Больше только у форварда ЦСКА Федора Чалова (пять).

Зенит – Локомотив. 2:1. Александр Ерохин

Оформивший дубль Олег Шатов последний раз забивал дважды в домашнем матче против «Кубани» в 2016 году.

Зенит – Локомотив. 1:0. Олег Шатов

Стоит отметить, что вышедший на замену полузащитник железнодорожников Дмитрий Тарасов провел на поле всего четыре минуты. Игрок получил две желтые карточки и был удален с поля. Для «Локомотива» это удаление стало третьим в сезоне. Они возглавляют чемпионат по этому показателю.

Зенит – Локомотив. Удаление Тарасова

Первым мячом в этом календарном году отметился полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук

Зенит - Локомотив. 4:2. Алексей Миранчук