«Зенит» переиграл «Локомотив» в Петербурге, команды забили восемь мячей

23 сентября 2018 18:21

Петербургский «Зенит» на своем поле добился победы в матче восьмого тура РПЛ против «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 5:3.

В первом тайме команды обменялись голами с дальней дистанции. Счет открыл полузащитник хозяев Олег Шатов, который поразил ворота Гилерме невероятным крученным ударом из-за пределов штрафной.

Зенит – Локомотив. 1:0. Олег Шатов

На это железнодорожники ответили точным ударом Дмитрия Баринова

Зенит – Локомотив. 1:1. Дмитрий Баринов

Во втором тайме команда Сергея Семака забрала инициативу в свои ворота и поразила ворота соперника три раза. Сначала после подачи углового отличился Александр Ерохин. Через девять минут Артем Дзюба развил преимущество «Зенита».

Зенит – Локомотив. 3:1. Артем Дзюба

На 64-й минуте Шатов оформил дубль, умело открывшись в штрафной площади «Локомотива».  Стоит отметить, что полузащитник забивал два мяча последний раз 28 апреля 2016 года в домашнем матче против Кубани (4:1).

Во второй половине второго тайма братья Миранчуки сумели организовать еще один гол железнодорожников.  В самой концовке встречи Федор Смолов сумел сократить отставание команды до одного мяча.

Зенит – Локомотив. 4:3. Федор Смолов

Окончательный счет встречи установил Себастьян Дриусси. Эта игра стала самой результативной в нынешнем сезоне РПЛ (восемь мячей).

В конце встречи хавбек «Локомотива» Дмитрий Тарасов был удален за две желтые карточки.

На стадионе «Санкт-Петербург» присутствовало более 50 тысяч болельщиков.

Зенит - Локомотив - 5:3. Голы и лучшие моменты

Российская премьер-лига. 8-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 5:3 (1:1)

Голы: Шатов, 13 (ВИДЕО), 64 (ВИДЕО). Ерохин, 48 (ВИДЕО). Дзюба, 57 (ВИДЕО). Дриусси, 90. – Баринов, 17 (ВИДЕО). Миранчук Ал., 74 (ВИДЕО). Смолов, 85 (ВИДЕО).

Удаление: Тарасов, 82 («Локомотив»)