Семин вернулся в Лигу чемпионов с 0:3. «Галатасарай» – «Локомотив»: голы и лучшие моменты

18 сентября 2018 21:45
Чемпион России крупно проиграл на самом громком стадионе Европы в 1-м туре Лиги чемпионов.
Футбол. Лига чемпионов. Галатасарай – Локомотив
  • В 1-м туре Лиги чемпионов «Галатасарай» крупно обыграл «Локомотив» – 3:0.
  • Юрий Семин и его клуб вернулись в Лигу чемпионов спустя 15 лет.
  • Эти соперники пересекались в главном клубном турнире Европы в сезоне-2002/03 – и тогда обменялись выездными победами. С тех пор «Локо» не выиграл ни одного из семи гостевых матчей Лиги чемпионов (2 ничьих, 5 поражений).
  • Российские клубы не проигрывали турецким в Лиге чемпионов четыре матча подряд. Последняя победа турок состоялась более 10 лет назад – в декабре 2007-го «Фенербахче» обыграл ЦСКА 3:1.
  • Стартовый состав «Галатасарая»: Муслера, Линнес, Донк, Азиз, Нагатомо, Бельханда, Фернандо, Ндиай, Акбаба, Дердийок, Родригес.
  • Стартовый состав «Локомотива»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Идову, Хеведес, И. Денисов, Крыховяк, Фернандеш, Фарфан, Ал. Миранчук.
  • Текстовая трансляция и статистика
  • Голы и лучшие моменты

Стадион сходит с ума уже на 6-й минуте, когда мяч попадает в руку Игнатьева. Повода для пенальти вроде бы нет, но турки ясно дают понять, что думают об итальянском арбитре Джанлуке Рокки.

1:0. Уже на 9-й минуте хозяева открывают счет. Гилерме реагирует на удар Родригеса, но мяч все равно в воротах.

Еще один момент у Родригеса.

Фарфан здорово бьет головой в падении! Перуанец почти заставил замолчать стамбульский 52-тысячник. Но Муслера все-таки вытащил.

По моментам впереди «Галатасарай» – Родригес снова вскрывает оборону гостей и простреливает. «Локомотиву» здесь повезло.

Свист на «Али Сами Йене» – это гости атакуют. И зарабатывают угловой, но все-таки не забивают в первом тайме.

После перерыва Миранчук внезапно бьет из-за штрафной! Муслера все еще в порядке.

А теперь работает Гилерме. Бразильско-российский вратарь вытаскивает из-под перекладины сложный удар Ндиая.

И еще один сэйв голкипера «Локомотива».

2:0. А на 67-й минуте «Локо» все-таки пропускает. Дердийок обводит стенку и забивает в ближний угол.

Очень близко к 3:0. Но Гилерме вытаскивает мяч с линии.

Хозяева доигрывают в меньшинстве. Ндиай за две желтые карточки досрочно отправляется в раздевалку на 87-й минуте.

И все-таки в добавленное время «Галатасарай» доводит до разгрома. Сельчук Инан забивает пенальти после фола Гилерме в штрафной. Вратарь и полевые игроки «Локо» пытались протестовать, но бесполезно. 3:0 – и сразу же финальный свисток.

Несмотря на результат, Алексею Миранчуку понравилась атмосфера на стадионе.

Брайан Идову: комментарий после матча.