Луис Энрике: «Когда Де Хеа стоит на воротах, я спокоен, он – игрок топ-уровня»

9 сентября 2018 02:58

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над Англией в Лиге наций (2:1) и дал оценку выступлению вратаря команды Давида Де Хеа

– Очень рад, но, конечно, есть вещи, которые нам нужно улучшить. У Испании было больше шансов на победу, потому что мы пытались забить третий гол. Надеюсь, мы всегда будем так играть. Что касается Де Хеа, то никогда в нем не сомневался. У него могут быть ошибки, как и у всех вратарей, но он является одним из лучших в мире. Я спокоен, когда де Хеа стоит на воротах. Он – топ-игрок. Его игра в Англии доказывает, что он номер один в мире. Кому не понравится такая победа? Это лучший способ начать выступление в Лиге наций. Одним из ключевых моментов игры оказался наш прессинг. Сокращение пространства и давление на соперника – это то, что я хочу видеть в исполнении своей команды, – сказал специалист.

Напомним, сборная Англии впервые за 11 лет проиграла на лондонском стадионе «Уэмбли».

Англия – Испания – 1:2. Голы и лучшие моменты

На шестой добавленной ко второму тайму минуте Бамиделе Алли забил гол в ворота Де Хеа, однако главный судья матча Данни Маккели взятие ворот отменил

Гарет Саутгейт: «Все видели, что гол надо засчитывать – Де Хеа выпустил мяч из рук»