Гарет Саутгейт: «Все видели, что гол надо засчитывать – Де Хеа выпустил мяч из рук»

9 сентября 2018 00:59
Гарет Саутгейт / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал поражение в Лиге наций от сборной Испании (1:2).

– Люк Шоу сейчас находится в сознании и уже разговаривает, его ждет обследование. Он сделал отличную передачу в моменте с забитым голом. Маркус Рашфорд оказал большое влияние на игру. Джо Гомес превосходно действовал в обороне. Есть позитивные моменты в индивидуальной игре, как коллектив они сделали всё возможное. Что касается незасчитанного гола, то два центральных защитника блокировали Дэнни Уэлбека. Он стоял там, а затем Де Хеа выпрыгнул за мячом и упустил его. Все видели, что гол нужно было засчитать

Напомним, сборная Англии впервые за 11 лет проиграла на лондонском стадионе «Уэмбли». Встреча против сборной Испании завершилась со счетом 1:2.

На 6-й добавленной ко второму тайму минуте Деле Алли забил гол в ворота Де Хеа, однако главный судья матча Данни Маккели взятие ворот отменил