«Ливерпуль» пропустил четыре мяча от «Ромы», но вышел в финал Лиги чемпионов. Голы и лучшие моменты

2 мая 2018 21:23

«Рома» принимала «Ливерпуль» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов.

Факты о противостоянии:

• «Ливерпуль» в первом матче выиграл со счетом 5:2.
  • «Рома» уже отыгрывала три мяча разницы, выбив «Барселону» из четвертьфинала Лиги чемпионов после поражения в первом матче со счетом 1:4.
  • Состав «Ромы»: Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, Наингголан, Пеллегрини, Эль-Шаарави, Шик, Джеко.
  • Состав «Ливерпуля»: Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Мане, Фирмино.

Текстовая трансляция и статистика

Лучшие моменты:

Алессандро Флоренци наносит пушечный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч просвистел рядом со штангой.

0:1. «Рома» впервые пропускает в домашнем матче текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Автор результативного удара – Садио Мане.

1:1. Сравнивает счет «Рома». Деян Ловрен, выбивая мяч, попал в Джеймса Милнера, от чьей головы снаряд попал в сетку ворот.

1:2. Жорджиньо Вейналдум вновь выводит гостей вперед. «Роме» необходимо забить минимум четыре мяча.

И вновь Милнер мог помочь «Роме». Форвард хозяев Стефан Эль-Шаарави наносил удар по воротам Кариуса, но попал в ногу Милнера, от которой мяч угодил в штангу.

2:2. Сравнивает счет «Рома» в начале второго тайма. Эдин Джеко постарался.

В середине второго тайма словенская бригада арбитров проигнорировала игру рукой Трента Александер-Арнольда в штрафной площади «Ливерпуля».

3:2. Наингголан выводит римлян вперед. Итальянцам необходимо забить два мяча, чтобы перевести игру в овертайм.

4:2. На последних секундах добавленного времени Наингголан оформляет дубль, реализовав пенальти.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

«Рома» (Рим)  – «Ливерпуль» (Ливерпуль)  – 4:2 (1:2)

Голы: Милнер, 15 (ВИДЕО). Джеко, 52 (ВИДЕО). Наингголан, 86 (ВИДЕО), 90 (с пенальти) (ВИДЕО). – Мане, 9 (ВИДЕО). Вейналдум, 26 (ВИДЕО).

Первый матч – 2:5