ЦСКА упустил победу над «Арсеналом» и завершил выступление в Лиге Европы. Голы и лучшие моменты

12 апреля 2018 21:37

ЦСКА не сумел обыграть «Ареснал» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Факты о матче:

• Первая встреча команда завершилась победой лондонцев – 4:1.
  • Во вторник в Лиге чемпионов разницу в три мяча дома отыграла «Рома» у «Барселоны».
  • Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Кучаев, Бистрович, Головин, Дзагоев, Чалов, Муса.
  • Стартовый состав «Арсенала»: Чех, Косельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни, Рэмси, Уилшир, Озил, Уэлбек, Лаказетт.

На 7-й минуте ЦСКА проводит атаку, по итогам которой повреждение получает полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир.

Опасная атака «Арсенала» приносит команде Арсена Венгера возможность подать угловой. Во время борьбы в штрафной площади Василий Березуцкий и Шкодран Мустафи столкнулись головами, из-за чего на поле появились медики.

Аарон Рэмси был близок к тому, чтобы забить третий гол в ворота Акинфеева в данном противостоянии, но игроки ЦСКА вовремя успели вмешаться.

На 37-й минуте Виктор Гончаренко вынужден провести замену. Лидер армейцев Алан Дзагоев не может продолжить встречу из-за повреждения. Заменил 27-летнего хавбека Витинью.

1:0. 39-я минута. Кирилл Набабкин наносит опасный удар по воротам Петра Чеха. Голкипер гостевой команды справляется с ударом, но на добивание успевает Федор Чалов, забивший второй гол за последние два матча в составе ЦСКА.

На третьей добавленной минуте первого тайма ЦСКА мог получить право на 11-метровый удар. Но судья не заметил игру рукой в штрафной площади «Арсенала».

2:0. Александр Головин наносит удар из-за пределов штрафной, с ним справляется Петр Чех, но как и в случае с первым мячом первым на добивании оказывается игрок ЦСКА. Кирилл Набабкин записывает на свой счет результативный удар.

На 57-й минуте гости сумели забить один гол. Но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Мохамеда Эль-Ненни.

2:1. Не справляются армейцы с Дэнни Уэлбеком. Форвард сборной Англии, сыграв в стенку с Эль-Ненни, забивает в ворота Акинфеева первый мяч в этой встрече.

2:2. Аарон Рэмси лишает ЦСКА победы, забив на первой добавленной минуте.

Лига Европы. Основной турнир. ¼ финала

«ЦСКА» (Москва)  – «Арсенал» (Лондон)  – 2:2 (1:0)

Голы: Чалов, 39 (ВИДЕО). Набабкин, 50 (ВИДЕО). – Уэлбек, 75 (ВИДЕО). Рэмси, 90 (ВИДЕО).

Первый матч – 1:4