Семь цифр седьмого номера «Реала». Еще немного о величии Роналду

Криштиану продолжает поражать ворота и воображение.

3

Гол в ворота «Ювентуса» в Турине на третьей минуте стал самым ранним для Роналду в Лиге чемпионов. Мяч был забит, когда на часах значилось 2:47.

4

В каждой встрече этой Лиги чемпионов португалец наносил не менее 4 ударов (в среднем 6,8).

10

мячей в ворота «Ювентуса» теперь в карьере у Криштиану. Больше ни один игрок ни одному клубу в Лиге чемпионов не забивал.

11

матчей подряд забивает Криштиану, что является новым рекордом турнира.

15

Минимум столько голов забивает Роналду уже в третьем сезоне Лиги чемпионов (17 – в 2013/14, 16 – в 2015/16, 15 – в 2017/18).

40

голов во всех турнирах этого сезона у Роналду. Лучший показатель среди представителей топовых лиг Европы.

150

Португалец стал третьим игроком в истории, преодолевшим отметку в полторы сотни матчей в Лиге чемпионов. Ранее это сделали Икер Касильяс и Хави.

Лига чемпионов. Основной турнир. 1/4 финала

«Ювентус» (Турин) — «Реал» (Мадрид) — 0:3 (0:1)

Голы: Роналду, 3 (ВИДЕО), 64 (ВИДЕО). Марсело, 72 (ВИДЕО).

Удаление: Дибала, 66.

«Реал» (Мадрид) — «Ювентус» (Турин) — 1:3 (0:2)

Голы: Роналду, 90 (с пенальти) (ВИДЕО) — Манджукич, 2 (ВИДЕО), 37 (ВИДЕО). Матюиди, 61 (ВИДЕО).

Удаление: Буффон, 90.

Три гола «Юве», пенальти и удаление Буффона на 93-й минуте. Скандальная концовка в Мадриде

В добавленное время «Реал» не только выбил «Юве». Но и, возможно, потерял Рамоса