Лига чемпионов

Три гола «Юве», пенальти и удаление Буффона на 93-й минуте. Скандальная концовка в Мадриде

11 апреля 2018 21:45
Возможно, последний матч Джанлуиджи Буффона в Лиге чемпионов закончился так. В это не хочется верить.
  • «Реал» победил «Ювентус» в четвертьфинале Лиги чемпионов – 4:3 по сумме двух матчей.
  • Первый матч закончился победой мадридцев в Турине – 3:0. «Юве» сделал невозможное и отыгрался, но на 93-й минуте случилось страшное.
  • Этот матч может стать последним в Лиге чемпионов для легендарного вратаря «Юве» Джанлуиджи Буффона, который скорее всего, завершит карьеру после нынешнего сезона. Итальянец трижды играл в финалах, но так и не побеждал в турнире.
  • Когда все уже ждали дополнительного времени, Мехди Бенатиа сбил Лукаса Васкеса в штрафной. Английский судья Майкл Оливер тут же показал на 11-метровую отметку. Из игроков гостей громче всех протестовал Буффон – и вдобавок к пенальти «Ювентус» лишился вратаря. Криштиану Роналду забивал уже не Буффону, а Войцеху Щенсны.

• «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов в восьмой раз подряд.
  • Криштиану Роналду проводил 150-й матч в Лиге чемпионов и забил 10-й гол в ворота «Ювентуса» – столько в ворота одной команды в Лиге чемпионов еще никто не забивал.

0:1. Вот это начало! Марио Манджукич открывает счет уже на 2-й минуте. По сумме двух матчей уже 3:1 – и внезапно все сразу становится не так безнадежно.

Еще один опасный момент у ворот «Реала», но на этот раз Кейлор Навас на месте.

Несколько минут после гола хозяева не могут прийти в себя, но постепенно устанавливают контроль над игрой. Буффон спасает, а Гарет Бэйл добивает пяткой – мимо.

На 14-й минуте «Реал» даже забивает. Правда, из офсайда.

Снова Иско бьет в упор – но теперь все по правилам. Если это и правда последний матч Буффона в Лиге чемпионов, пусть вратарь сыграет ярко.

0:2! Манджукич делает дубль на 37-й минуте – этот полуфинал только начинается.

В самом конце первого тайма Рафаэль Варан близок к счастью, но Буффон по-прежнему сухой: на этот раз его спасает перекладина.

0:3. «Юве» забивает третий и сравнивает счет по сумме двух матчей! На 61-й минуте грубой ошибкой Наваса пользуется Блез Матюиди.

Буффон делает все, чтобы Лига чемпионов не заканчивалась для него и его команды.

Но на третьей добавленной минуте все переворачивается. Джиджи сначала получает пенальти в свои ворота, а потом – и красную карточку. Проходит четыре минуты, прежде чем место в воротах занимает Войцех Щенсны, а Криштиану Роналду продолжает свою голевую серию в Лиге чемпионов: он забил во всех 10 матчах этого сезона.

Полная трансляция матча

Лига чемпионов. Основной турнир. ¼ финала

«Реал» (Мадрид) – «Ювентус» (Турин) – 1:3 (0:2)

Голы: Роналду, 90+7 (с пенальти) (ВИДЕО). – Манджукич, 2 (ВИДЕО), 37 (ВИДЕО). Матюиди, 61 (ВИДЕО).

Удаление: Буффон, 90+3.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело, Каземиро (Васкес, 46), Модрич (Ковачич, 75), Кроос, Иско, Бэйл (Асенсио, 46), Криштиану Роналду.

«Ювентус»: Буффон, де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатиа, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Пьянич, Матюиди, Дуглас Коста, Игуаин (Щенсны, 90+6), Манджукич.