Гол Ивановича, после которого вы не уснете. «Реал Сосьедад» – «Зенит»: как это было

7 декабря 2017 23:08
«Зенит» побеждает в Сан-Себастьяне и выходит в евровесну с первого места.
  • «Зенит» обыгрывает «Реал Сосьедад» (3:1) и занимает первое место в группе L Лиги Европы.
  • Голы у «Зенита» забили Александр Ерохин, Бранислав Иванович и Леандро Паредес.
  • Обе команды вышли в плей-офф досрочно. При этом, чтобы стать победителями квартета, петербуржцам было достаточно и ничьей.
  • Стартовый состав «Реал Сосьедад»: Рульи, Одриосола, Льоренте, Иньиго Мартинес, Родригеш, Прието, Ильярраменди, Сурутуса, Янузай, Виллиан Жозе, Ойярсабаль.
  • Стартовый состав «Зенита»: Лодыгин, Смольников, Иванович, Мевля, Кришито, Краневиттер, Ригони, Ерохин, Нобоа, Полоз, Кокорин.

В начале матча преимущество на стороне хозяев, но Лодыгин выручает. Даже когда кажется, что мяч летит не в створ.

Ильярраменди дважды проверяет зенитовского вратаря. Юрий в порядке.

Еще один опасный момент у ворот гостей. Это Кевин Родригеш.

А забивает-то «Зенит»! 0:1. 35-я минута. Ригони и Ерохин! Рульи справляется с ударом аргентинца, но добивание россиянина – это уже слишком для вратаря хозяев.

57-я минута. Гости упускают отличный шанс зажечь на табло 0:2, но вместо этого становится 1:1. В этой Лиге Европы Виллиан Жозе забил уже пять.

1:2. Но лидерство басков длится недолго. Что творит Иванович!

Паредес вскоре после выхода на замену пытается пробить Рульи. Получается не сразу.

1:3. Паредес! Еще один отличный гол «Зенита».

Фото анонса: ФК «Зенит»

Текстовая трансляция и статистика матча

Перед матчем

Испанская тележурналистка: «Мне нравится Кокорин, но выиграет, надеюсь, «Реал Сосьедад»