«Тоттенхэм» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв дома «Реал»

2 ноября 2017 00:42

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Тоттенхэм» одержал уверенную домашнюю победу над «Реалом» (3:1).

Главным героем встречи стал полузащитник «шпор» Бамиделе Алли, оформивший дубль. В середине первого тайма англичанин откликнулся на передачу Кирана Триппьера, а на исходе часа игры удвоил преимущество хозяев. Спустя десять минут хавбек начал третью результативную атаку, завершившуюся ударом Кристиана Эриксена. Уже в самой концовке голом престижа отметился Криштиану Роналду.

Тоттенхэм - Реал. 2:0. Бамиделе Алли

В параллельной встрече дортмундская «Боруссия» при родных трибунах потеряла очки с АПОЕЛ (1:1). Хозяева владели ощутимым преимуществом и нанесли 18 ударов против 2 у соперника, но все равно забили лишь однажды. На точный удар Рафаэля Геррейру в первом тайме гости ответили голом Микаэля Поте сразу после перерыва.

Боруссия - АПОЕЛ. 1:1. Микаэль Поте

Таким образом, «Тоттенхэм» возглавил квартет H и оторвался от «Боруссии» на недосягаемые восемь очков. «Реал» идет вторым и в случае победы в гостях над АПОЕЛ в следующем туре также выйдет в плей-офф.