

Антон Митрюшкин — сильный вратарь, «Локомотив» поступил абсолютно верно, продлив с ним контракт, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского клуба Николай Наумов.
«Локомотив» в четверг объявил о продлении контракта с голкипером и капитаном команды Митрюшкиным. Соглашение с 30‑летним вратарем рассчитано до 2030 года.
— Когда Митрюшкин только пришел в клуб, меня спрашивали, правильно ли, что с ним подписали контракт. Я тогда ответил, что со временем Митрюшкин выдавит Лантратова из основного состава, что и случилось. Потому что он посильнее. Митрюшкин — парень очень уверенный, хладнокровный.
Закономерно и то, что его капитаном выбрали. У него хорошая спартаковская школа, он поиграл за рубежом. Поэтому очень логично, очень правильно поступил «Локомотив», продлив с ним контракт. Этот вратарь достоин играть за «Локомотив», он ещё долгое время будет первым номером команды: ближайшие три года точно. Я не вижу на горизонте вратаря сильнее, — сказал Наумов «Матч ТВ».
Митрюшкин присоединился к «Локомотиву» летом 2024 года. Всего голкипер провел 40 матчей за московскую команду, в которых пропустил 47 голов, в восьми встречах он сыграл на ноль.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ