«Зенит» потерял очки в матче с «Анжи»: голы и лучшие моменты

У команды Луческу опять проблемы.

• Павел Яковлев открыл счет на 21-й минуте
  • «Зенит» c 51-й минуты играл вдесятером. Николас Ломбертс был удален за фол последней надежды
  • Александр Кокорин сравнял счет на 73-й минуте
  • «Зенит» не смог взять три очка и прервал восьмиматчевую победную серию на «Петровском»
  • «Анжи» сыграл вничью после четырех гостевых поражений подряд
  • Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Цаллагов, Иванович, Ломбертс, Чернов, Жулиано, Хави Гарсия, Эрнани, Кокорин, Дзюба, Данни
  • Стартовый состав «Анжи»: Юрченко, Паршивлюк, Фибел, Жиров, Мусалов, Кацаев, Гулиев, Тетрашвили, Яковлев, Будковский, Форбс
  • Этот матч стал, вероятно, последней домашней игрой «Зенита» на стадионе «Петровский» перед вводом в эксплуатацию новой арены. Истории Геннадия Орлова о знаменитом стадионе Петербурга

Прямая трансляция

Артем Дзюба запланировал закончить игру уже на первых минутах, но для хорошего удара не хватило пространства.

0:1. «Анжи» начинает бодрее, чем предполагалось, и Яковлев открывает счет.

Артем Дзюба зацепился за ногу игрока «Анжи» в чужой штрафной. Или нет?

Николас Ломбертс бросается в ноги Паршивлюку, и «Зенит» остается вдесятером.

1:1. На 73-й минуте Кокорин сделал невероятное: ударил по воротам, протащив мяч через двух соперников. И забил.

Ближе к 90-й минуте «Анжи» стал создавать моменты, но был далек от реализации.

Арсен Хубулов должен был реализовывать выход три в одного, но не смог.

«Репортажи на „Петровском“ вел стоя». Стадион, с которым прощается «Зенит»

Виталий Мутко: «В топ-матчах будут работать 5 судей. Возможно, внедрим систему определения гола»

25 редких кадров, после которых вы будете скучать по «Петровскому»

Смогут ли «Зенит» и ЦСКА догнать «Спартак»? Прогнозы Генича на главные матчи выходных

5 главных тезисов «Стратегии-2030»: каким будет российский футбол

Фото анонса: РИА Новости/Алексей Даничев