Бухаров спасает сборную в компенсированное время. Россия — Бельгия: лучшие моменты

28 марта 2017 20:00

Станислав Черчесов избежал второго поражения подряд.

• Бухаров и Васин впервые забивают за сборную. Нападающий «Ростова» добывает ничью голом в компенсированное время
  • К перерыву сборная России проигрывала 1:3. Миральяс забил с пенальти, а затем Бентеке сделал дубль
  • Сборная России начала игру в следующем составе: Акинфеев – Васин, Нойштедтер, Кудряшов – Самедов, Зобнин, Дзагоев, Ерохин, Комбаров – Канунников, Полоз
  • Стартовый состав сборной Бельгии: Миньоле, Фокет, Альдервейрелд, Вермален, Вертонген, Дембеле, Тилеманс, Наингголан, Миральяс, Шадли, Бентеке
  • Куртуа, Азар, Де Брюйне и Феллайни пропускали матч из-за поверждений
  • Глушаков, Акинфеев и Дзагоев вернулись в строй, Смолов и Дзюба не включены в состав из-за травм, Кокорин не был вызван в сборную по решению Станислава Черчесова
  • Сборная России при Черчесове сыграла семь матчей: одержала две победы, дважды сыграла вничью и трижды уступила.

1:0. Виктор Васин приходит в чужую штрафную на третьей минуте и забивает. Такой плохой обороне при стандартах Симон Миньоле не видел даже в «Ливерпуле»

Миральяс не замечает Самедова, Ерохин вынужден фолить, но судья на первый раз прощает.

У Канунникова нет особых шансов пробить сквозь накрывающего его Вермалена.

1:1. Нойштедтер сбивает Бентеке после провала на правом фланге обороны. На второй раз судья не прощает. Миральяс четко бьет с точки.

Снова на правом фланге все не очень здорово, и Миральяс опасно бьет издали.

1:2. Перед перерывом начинается самое интересное. Российские игроки куда-то уходят, и Бентеке забивает в упор.

1:3. Бентеке прыгает в два раза выше Нойштедтера и забивает третий гол.

В течение 60 секунд после разговора с Черчесовым сборная играла прилично и создала момент на первой минуте второго тайма.

Александр Бухаров, вышедший на поле в перерыве, забивает гол, но его отменяют.

2:3. Миранчук получает несколько метров свободного пространства, добивается помощи от Бухарова и с некоторым трудом реализует удар в упор.

Второй момент Бухарова. Миньоле сходит с ума и убегает в середину поля, сборной России не хватает нескольких сантиметров.

Через несколкьо секунд Бухаров все делает четко, несмотря на то, что в воротах сборной Бельгии уже есть вратарь.

Роман Широков: «Я бы вызывал Кокорина в сборную»