Еще одно глупое удаление «Порту» и легкая победа «Ювентуса»

14 марта 2017 23:15

Игуаин, Дибала и Аллегри идут за Кубком чемпионов.

• По итогам двух матчей «Ювентус» обыграл «Порту» со счетом 3:0 и прошел в четвертьфинал.
  • «Порту» опять остался в меньшинстве в первом тайме. В Португалии удаление заработал защитник Алекс Теллес, получивший две желтые карточки за две минуты.
  • 12 последних голов за «Ювентус» Пауло Дибала забил на домашней арене, а четыре последних гола аргентинец забил с пенальти.
  • Гол Дибалы стал 57-м в 1/8 финала Лиги чемпионов-2016/2017 — это новый рекорд стадии по результативности в истории турнира.
  • «Ювентус» не пропустил в пяти из семи последних матчах Лиги чемпионов и победил в пяти из шести последних.
  • Во всех турнирах «Юве» не проигрывает уже два месяца.
  • Икер Касильяс сыграл сегодня с своем 175-й матче Лиги чемпионов — это рекорд турнира (у Паоло Мальдини — 174).
  • В четвертьфинал ЛЧ уже пробились «Барселона», «Бавария», «Реал», дортмундская «Боруссия» и «Лестер».

Лучшие моменты

«Ювентус» оберегал преимущество в два мяча, добытое в гостях. Так что нечему удивляться первому действительно опасному удару лишь в середине первого тайма.

Марио Манджукич еще попытался забить, но в равных составах ничего не получилось.

1:0. Второй матч с «Ювентусом» подряд «Порту» остается вдесятером: Макси Перейра бросился на мяч в своей вратарской и не отвел назад руки. Второй раз за четыре дня Дибала реализует пенальти.

Второму тайму мог задать жару ранний гол «Порту», но Тикиньо промазал мимо дальнего угла.

Игуаин едва не повторил счет матча в Порту.

Перебросить Буффона и попасть в ближний угол не получилось у Жоты Диого.

Больше о Лиге чемпионов

Почему «Ювентус» обыграл «Порту»? Тактический разбор Валерия Карпина

На что спорят Генич и Черданцев? Превью матчей Лиги чемпионов от комментаторов «Матч ТВ»