
Голкипер «Анжи» Давид Юрченко заявил, что махачкалинский клуб собирается выиграть у «Спартака» в матче 19-го тура РФПЛ.
– Настроение, в принципе, хорошее, – сказал Давид. – Готовимся к «Спартаку» на позитиве, голову не опускаем. Процесс построения команды идет, становление команды тоже, поэтому мы смотрим только вверх, ввысь и с улыбкой на позитиве.
– Отошли уже от матча с «Рубином»? Наверняка было обидно иметь преимущество по ходу матча и пропустить гол на последних минутах. Как это эмоционально сказалось на команде?
– Шок был в первые тридцать минут. Все хотели добиться положительного результата. Но все вышло иначе. Плюс еще потеряли игрока на следующий матч из-за красной карточки. Мы уже разобрали игру полностью, увидели все ошибки. Где были какие-то недопонимания и недочеты на поле, мы уже исправили их. Это уже почти плюс. Мы профессионалы и такие моменты надо проходить, как можно быстрее, чтобы не было осадка на следующем матче.
– «Спартак» – лидер чемпионата и в этой встрече многие заранее записали «Анжи» в аутсайдеры. У вас есть, чем им возразить?
– Я их немного огорчу, зря они это сделали. Потому что мы едем в Москву за тремя очками. И настраиваемся на это. А о том, как оно в итоге будет, мы узнаем после игры. Поэтому зря нас заранее списывают, мы будем бороться до последнего тура за свои очки, это сто процентов.
Матч «Спартак» – «Анжи» пройдет 12 марта в Москве. Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте в 16:30 по московскому времени.


Источник: Официальный сайт ФК «Анжи»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.