Анжи
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата России "Спартак" - "Анжи" состоится 12 марта в 16:30 по московскому времени. Красно-белые продолжают уверенно лидировать, несмотря на потерю очков в поединке против "Краснодара". Махачкалинцы в прошлом туре были не хуже "Рубина", но Кацаев не реализовал пенальти, а в концовке встречи Канунников принес сопернику победу. Болельщики москвичей вряд ли увидят дебют на "Открытие-Арене" Луис Адриано, а вот Промес отбыл дисквалификацию и готов выйти на поле. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Анжи вводит мяч в игру.

03:04 Желтая карточка

Тома Фибель (Анжи) получает предупреждение.

Егоров показывает первую карточку уже на 4-й минуте. Жестко Фибель атаковал Промеса.

04:31

Фернандо в ответной атаке "Анжи" схватил за футболку Кацаева. Егоров пожалел хавбека "Спартака".

05:41

Равная игра в дебюте встречи. Не отсиживаются гости у своих ворот и при первой возможности убегают в контратаку.

07:56

Многовато брака в действиях спартаковцев. Потеря Глушакова по такой игре достаточно серьезная - через капитана обычно развивают атаки красно-белые.

10:31 Удар по воротам

Сергей Брызгалов (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар Брызгалова не таил угрозы москвичам. Мяч полетел сильно выше цели.

11:41

Гонят трибуны вперед своих любимцев. Пока медленно развивают свое наступление спартаковцы. Зобнин и Самедов меняется флангами в надежде запутать защитников.

13:39 Удар по воротам

Александр Самедов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар Самедова чуть не приводит к голу! Реагировал Юрченко, но мяч задел Жирова и едва не нырнул в угол!

14:42 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

Дошел мяч до Самедова в штрафной. С обратным навесом в штрафную Юрченко справился на выходе.

15:34 Удар по воротам

Александр Прудников (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Прудников с острого угла бил в ближний угол. Ребров все контролировал. С особым настроем играет против своего бывшего клуба Александр.

20:10 Удар по воротам

Александр Прудников (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

В последние минуты "Анжи" смотрится здорово. Прудников бил с передачи Мусалова с правого фланга. Повезло хозяевам, что мяч задел ногу защитника и ушел на угловой.

20:19 Угловой

Адлан Кацаев (Анжи) вводит мяч с левого угла поля.

21:03 Удар по воротам

Тома Фибель (Анжи) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Фибель в борьбе с Кутеповым пробил чуть выше перекладины. Еще один момент у ворот "Спартака".

21:45 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Комбаров замыкал навес с правого фланга. В одно касание мощно пробил Дмитрий мимо ближнего угла.

23:18 Удар по воротам

Тома Фибель (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Фибель с 30-ти метров неудачно пробил в сторону углового флажка. Первая половина тайма позади и игра абсолютно равная.

25:17 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Попов решается на удар с 25-ти метров. Жиров не успел накрыть болгарина, но точность подвела спартаковца.

27:44 Удар по воротам

Насименто Маурисио (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уххххх... Должен был открывать счет "Спартак"! Фернандо навесил точно на голову Маурисио, который бил без сопротивления с трех метров! Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

27:58 Желтая карточка

Павел Яковлев (Анжи) получает предупреждение.

Яковлев в центре поля прихватил за футболу Попова, сорвав быструю контратаку хозяев.

31:58 Удар по воротам

Александр Прудников (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Прудников бил после дальнего заброса в штрафную. Таски успел подставить ногу.

32:07 Угловой

Павел Яковлев (Анжи) вводит мяч с правого угла поля.

37:04 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

37:50 Удар по воротам

Лукас Фернандо (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Быстро Промес и Фернандо разыграли штрафной. Бразилец с дальней дистанции пробил выше ворот.

40:57 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Попов пяткой замыкал прострел Комбарова. Едва мяч не нырнул в угол! Это был бы очередной шедевр от Ивелина.

41:43 Угловой

43:29 Удар по воротам

Юрченко грубо ошибается при игре за пределами штрафной. Самедов метров с 45-ти не смог попасть в покинутые ворота. Мяч приземлился на сетку сверху!

+00:23 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Прибавил в последние минуты "Спартак"! Ногами справился Юрченко с ударом Попова с линии штрафной.

+00:36 Угловой

Лукас Фернандо (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

+01:13 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:13. Счёт 0:0.

В равной борьбе прошел первый тайм. В концовке сумели москвичи создать ряд моментов у ворот Юрченко, но забить не смогли. Продолжим через 15 минут!

Замена

Павел Яковлев (Анжи) заменён на Арсен Хубулов (Анжи).

45:00 Начало второго тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

45:18 Угловой

46:45 Желтая карточка

Арсен Хубулов (Анжи) получает предупреждение.

Хубулов сразу после выхода на поле сзади атаковал Комбарова на чужой половине поля.

49:08 Угловой

Ивелин Попов (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

Два подряд угловых Попов исполнил неудачно.

50:15

Попов должен был выходить один на один, но в штрафной неудачно обработал мяч, а потом упал в борьбе с Фибелем.

50:42 Угловой

53:22

Прудников падает в борьбе с Ребровым. Не нашел тут криминала Егоров. Только угловой заработали махачкалинцы.

53:34 Угловой

54:27 Угловой

Очередной зарабатывает Промес и сам его исполняет.

56:23 Угловой

Промес заработал очередной угловой и сам его неудачно исполнил. В ответной атаке Хубулов опасно простреливал вдоль ворот.

57:07 Желтая карточка

Гурам Тетрашвили (Анжи) получает предупреждение.

Тетрашвили грубо остановил проход Попова. Уже четвертая желтая для игроков "Анжи".

59:03 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Джано Ананидзе (Спартак).

61:25 Замена

Александр Прудников (Анжи) заменён на Батраз Хадарцев (Анжи).

63:09 Удар по воротам

Арсен Хубулов (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Хубулов с левого фланга навесил точно в руки Реброву.

65:05 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

С передачи Жано бил с острого угла Зе Луиш. Непростой мяч выбил на угловой Юрченко.

65:18 Угловой

65:41 Удар по воротам

Илья Кутепов (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вновь не получается удар головой у Кутепова.

67:00 Гол

Александр Самедов (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Дмитрий Комбаров (Спартак). Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Комбаров от самой боковой линии навесил точно на голову Самедову, которого упустил Тетрашвили. В пустой угол Александр не промахнулся! 1:0!

68:12 Замена

Насименто Маурисио (Спартак) заменён на Андрей Ещенко (Спартак).

74:32

Упал темп после забитого гола. Внимательнее заиграли хозяева, а у гостей сейчас просто не хватает сил, чтобы угрожать воротам Реброва.

77:10 Замена

Адлан Кацаев (Анжи) заменён на Шамиль Асильдаров (Анжи).

81:39 Угловой

86:47

Спокойно контролируют игру москвичи. Минимальный счет оставляет шансы гостям в концовке, но после перерыва у Реброва практически нет работы.

87:31 Удар по воротам

Шамиль Асильдаров (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Зацепился за мяч Асильдаров в штрафной. От ноги Ещенко мяч уходит на угловой.

89:44

Две подряд опасные атаки загубил Зе Луиш. Сможет ли "Анжи" наказать? Осталось играть совсем немного.

+00:09 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:01 Замена

Александр Самедов (Спартак) заменён на Лоренсо Мельгарехо (Спартак).

+03:19 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:19. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Минимальную победу "Спартак" одерживает над "Анжи". Преимущество красно-белых над соперниками только увеличивается - теперь "Зенит" и ЦСКА отстают от лидера на 8 очков.