
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что московская команда пока находится в стадии становления.
В субботу «Динамо» сыграли вничью с «Крыльями Советов» в матче первого тура Альфа‑Банк РПЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 0:0.
— «Динамо» будто команда первого тайма, когда много сил. Если удается забивать — много шансов на победу. Но как планируете добавлять далее во вторых, если не удается забивать?
— Это первая игра в сезоне. Рано делать выводы. Наверное, сегодня было больше задачи не на игре без мяча, а с мячом. Если проводить параллели с игрой с ЦСКА, то там мы реализовали моменты, повели 4:1. Тут не удалось реализовать, хотя тоже создавали, провели достаточно качественный тайм. Я согласен по второму тайму, но по итогу одного официального матча рано судить.
— В чем «Динамо» должно прибавить?
— Очень хороший вопрос. Нам точно надо улучшить игру при владении мячом, особенно во втором тайме. Больше вертикализировать игру и больше играть вперед. Обязательно нужно делать рывки в глубину. Но очевидно, что это первая игра. Много эмоций, они порой захлестывают. Может, мы полностью не смогли ими овладеть.
— Вы здесь спустя четыре года. Какие качества того своего «Динамо» хотел бы перенести на нынешнее? И что нового хотели бы привнести в это?
— Основным моментом отметил, что нечестно и несправедливо сравнивать то «Динамо» и нынешнее. В первом опыте работы у меня было два года на построение команды, а сейчас молодая команда. Неуместно. Но понятно, как мы хотим играть. Хотим сохранить нашу философию. Чтобы у нашего футбола был свой стиль. Это применительно ко многим компонентам. Здесь как раз мы находимся в стадии становления, нам требуется время для этого, — передает слова Шварца корреспондент «Матч ТВ».
В следующем туре «Динамо» 1 августа сыграет на выезде с «Балтикой».
Прямые трансляции матчей Альфа‑Банк РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.