
Ассистент главного тренера сборной России Валерия Карпина Виктор Онопко заявил, что у полузащитника из системы английского «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова есть хорошие шансы стать большим футболистом.
В пятницу сборная России обыграла команду Буркина‑Фасо со счетом 3:0 в BetBoom товарищеском матче в Волгограде. 18‑летний Ибрагимов вышел на поле на 60‑й минуте, дебютировав за национальную команду.
— Насколько влился Ибрагимов?
— Когда увидел его на сборах, понял, что есть характер и большое желание. Еще не хватает опыта выступления на международном уровне. Самое главное — он с большим желанием, у него есть хорошие качества. Мы следим за всеми футболистами, у них есть шансы. У него есть все, чтобы быть хорошим футболистом.
— Если бы на поле находилось девять Никит Кривцовых, смогли бы мы спокойно проходить оборону соперника?
— Футбол тем и прекрасен, что не бывает на поле двух одинаковых футболистов. Есть разные таланты. У кого‑то лучше техника, кто‑то лучше обводит. Кривцов очень работоспособный.
— У него есть шансы выйти на супермировой уровень?
— Есть. Он доказал все своей работоспособностью.
— Сегодня показывали матч Россия — Тунис 2002 года, вы играли в том матче. Нет ли ностальгии, приносите ли нашим футболистам что‑то из тех ощущений?
— Мы выиграли ту игру, она была яркая. Ностальгия всегда есть. Когда построили «Лужники» на чемпионат мира, я работал в ЦСКА, вышли на разминку перед игрой с «Реалом». Стояли на бровке с Гончаренко, и я просто радовался такому стадиону, атмосфере.
Бывает, хочется поучаствовать в тренировках, но сейчас уже здоровье не позволяет. Я могу что‑то подсказать в индивидуальной беседе, нужно общаться, многие футболисты подходят, больше в клубе, конечно. Это полезно для них, — передает слова Онопко корреспондент «Матч ТВ».
Также мнение об Ибрагимове поделился футболист «Балтики» и сборной России Максим Петров:
— Как вам Ибрагимов?
— Позитивный, открытый молодой парень. Видно, что обученный. У него есть все шансы. По поводу нашего выхода — будем надеяться, что выйдем при своих болельщиках и трибунах.
Прямую трансляцию BetBoom товарищеского матча Россия — Тринидад и Тобаго смотрите во вторник на телеканале «Матч ТВ» (с 19:30 мск), а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.