Владимир Кузьмичев, представляющий интересы нескольких ведущих российских футболистов, в разговоре с «Матч ТВ» назвал наиболее ярких игроков, с которым работал в академии московского «Локомотива».
Кузьмичев занимал пост директора академии «Локомотива» в 2011–2014 и в 2018–2020 годах.
— Когда вы уже работали директором академии «Локомотива», кто из ребят был самым выдающимся?
— В разные годы у нас проходили путь настоящие таланты. Миранчуки, Баринов, Жемалетдинов, Андрей Мостовой — все они уже тогда выделялись, но ещё только начинали свой путь. Позже появились Пиняев и Глушенков — тоже яркие, техничные футболисты, с большим потенциалом.
Из более молодого поколения, которое формировалось уже в конце моего пути, стоит выделить Сильянова, Миронова, Бабкина, Погостнова, Батракова, Ракова — ребята с характером, дисциплиной и пониманием игры.
Конечно, не все стали звёздами, но каждый из них прошёл школу, которая учила не только футболу, но и ответственности. Было приятно видеть, как они растут — от юношеских команд до профессионального уровня, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.