Гвардиола извинился за инцидент с оператором после матча с «Ньюкаслом»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола принес извинения за свои действия после окончания матча чемпионата Англии против «Ньюкасла».
В субботу «Сити» уступил на выезде «Ньюкасле» в матче 12‑го тура АПЛ со счетом 1:2. После игры испанский специалист вышел на поле и вступил в словесную перепалку с судьей Сэмом Барроттом и полузащитником «сорок», а также касался наушников телеоператора.
— Я принес извинения. Мне неловко, стыдно, когда я это вижу. Мне это не нравится. Я извинился перед оператором буквально через секунду. Я такой, какой есть. После 1000 игр я не идеален, я совершаю большие ошибки.
Причина, по которой я хочу защищать свою команду и свой клуб, заключается в том, что, по моему опыту, для победы в премьер‑лиге нам нужно набрать 100, 98 очков, иначе мы не выиграем титул, — приводит слова Гвардиолы Guardian.
«Манчестер Сити» занимает третье место в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидирующего «Арсенала».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.