«Динамо» обратилось в ЭСК РФС из‑за второй желтой карточки Маухуба

Сергей Иванов и Эль-Мехди Маухуб / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Московское «Динамо» обратилось в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть вторую желтую карточку Эль‑Мехди Маухуба на 74‑й минуте матча со «Спартаком», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

В воскресенье «Динамо» в гостях сыграло вничью со «Спартаком» со счетом 2:2. Форвард «бело‑голубых» Эль‑Мехди Маухуб получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля. Футболист был наказан за недовольство решением арбитра Сергея Иванова и за симуляцию. После игры председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что недоволен судейством и допустил, что клуб обратится в ЭСК.

«Динамо» (17 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (16) располагается на пятой строчке. В следующем туре «Спартак» 28 сентября в гостях встретится со столичным «Локомотивом», а «Динамо» днем позднее отправится к махачкалинскому «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.