
Петербургский «Зенит» в рамках поездки в Шанхай подписал соглашение о сотрудничестве с китайским футбольным клубом «Шанхай Шэньхуа», передает корреспондент «Матч ТВ» с места событий.
Соглашение подписали председатель правления «Зенита» Константин Зырянов и генеральный директор «Шанхай Шэньхуа» Ван Шувэй.
Соглашение подразумевает совместную работу в разных направлениях — от спортивной подготовки и развития молодежного футбола до обмена опытом в области спортивной медицины, маркетинга, корпоративной социальной ответственности и медиа. Соглашение рассчитано на два года.
— Для нас это важное и осознанное партнерство. Будем брать лучшее друг от друга. Важно, что мы уже не раз встречались на футбольном поле. Благодаря этому соглашению можно строить долгосрочное сотрудничество. Мы открыты для того, чтобы делиться тем, что наработали, и готовы учиться у других, — сказал Зырянов в ходе церемонии.
В том числе планируется проведение товарищеских игр между основными составами клубов, а также участие в международных юношеских турнирах, стажировки для молодых игроков и тренеров.
Кроме того, стороны планируют проводить как виртуальные сессии по передаче опыта, так и полноценные стажировки специалистов, а также приглашать представителей клубов на конференции, семинары и форумы по спортивному менеджменту и маркетингу.
На церемонии подписания соглашения присутствовали футболисты обоих клубов.
Прямую трансляцию матча Winline Суперсерии «Зенит» — «Шанхай Шэньхуа» смотрите 27 сентября с 14:55 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ